Акимат Алматы заплатил 63 миллиона за несостоявшееся шоу
Вот шикарная тема. Сагинтаев мутно и путано пытается объяснить как так получилось, что светового шоу не было, а 63 миллиона потратили. Да ещё и на закупки «из одного источника». Косноязычно, многословно, путаясь и заикаясь. И это бывший премьер-министр?
Карантин объявили в марте, но поставщик упорно до конца июня не взирая на блокаду города, готовил шоу. Думаю, помимо денег им надо ещё медаль за отвагу выдать. Заодно с акимом. Ему за поддержку поставщиков «из одного источника». Интересно, кто там агашка был? 63 миллиона за копеечный видеомонтаж отмыть. Даже наркота такой прибыльностью не похвастается.
Послушал ещё раз и кажется начинаю понимать ситуацию. Шоу называлось «НУРлайт 3д». И деньги были потрачены без результата. Как вы шоу назовёте, так оно и пройдёт...
Источник: Павел Александров
