Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
12
03:17, 03 марта 2017

Андалусия 2015. Кадис

Новый день, новая история в цикле постов про "Андалусию 2015".. Теперь уже и мне, и вам будет легче: меньше фото, меньше данных из википедии, больше личных воспоминаний. Интересно, что спустя почти 2 года я не могу вспомнить своих ощущений в моменты, когда что-то шло не так. Но я с точностью помню каждый момент счастья. Я часто так делаю в дороге.. останавливаюсь, оглядываюсь, зажмуриваюсь и улыбаюсь. В этот момент мой мозг делает живое фото на память: я запоминаю краски, запахи, тепло.. И вот, что я заметила: когда я вспоминаю один такой момент, остальные всплывают сами.. Вспоминая Андалусию, я почти сразу переношусь в Японию, потом в Брюгге, потом в замок Иф, потом на Копакабану, потом в Дублин. Наверно, в моем случае можно переиначить толстовскую фразу про счастливые семьи. Помните такую: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"? В моем случае все счастливые моменты похожи друг на друга..все они и связаны одной нитью!

Это девятый пост в челлендже #100дней50постов с кодовым именем #100дней50постов_9. Он также третий в цикле про Андалусию 2015. Другие посты из серии про Андалусию можно прочитать тут: Малага, Ронда, Севилья.

Кадис - самая западная точка моей андалусской поездки. И оказался он в этом списке по самой глупой причине. Мне даже стыдно в этом признаться.. В Кадис мы поехали из-за настольной игры Tickets to ride. У этой игры много версий, но суть одна. Дана карта, там обозначены города, игрокам даются задания, и нужно проложить маршрут от А до Б. Игру начинает тот, кто посетил наибольшее количество городов из карты.. И, как вы понимаете, на европейской карте этой игры есть Кадис.. Поехать куда-то, чтоб сделать перой ход в настольной игре - глупость несусветная! Еще повезло, что по пути в Кадис и по пути из него было много интересного, иначе б я с тоски в этом Кадисе бы и померла..

Да..Кадис мне не особо понравился. Хотя, как и в Ронде, в нем было много очень испанского. Этот город, между прочим, претендует на звание самого старого в Европе. Отсюда испанцы завоевывали Америку. Но в моих глазах Кадис ближе Португалии, чем Испании.. Знаете, когда величественное теряет великолепие, покрывается пылью и пропитывается нищетой. У этого города, как и у Португалии, вероятно, было прекрасное прошлое, но настоящее не на столько радужно, а будущее так вообще туманно.

Ну и как всегда дальше в кадрах:

Глядя на это фото я вспомнила, что по приезде в Кадис захотелось нам кушать. Мы пошли в какое-то кафе, и когда я расплачивалась картой, у меня оторвался верхний слой пластика с магниткой! Вот это был шок.. Хорошо, что в Испании карты больше принимают с чипами, чем с магниткой. Но да..

Blog post image

А вот в этом месте Кадис мне даже понравился. Такой белый с пальмами.. Мне понравилось, что во многих местах между деревьями натянут тент.

Blog post image

В отличие от Севильи, о которой поговорим завтра, в Кадисе не опрыскивают улицы водой. Город находится у моря, слишком большая влажность..

Blog post image

Фонари.. Как вы уже могли догадаться, детали городского антуража - моя слабость. Я в Лувре у Джоконды провела меньше времени, чем в Барселоне у фонарей Гауди. Эти фонари проще, чем фонари Гауди, но тоже красивые.

Blog post image

Ах да.. В Кадисе достаточно много машин (для такого-то маленького европейского городка). А мотоциклов и скутеров еще больше.

Blog post image

А самая большая ценность Кадиса - это набережная. Такая красивая. Хоть с какой стороны не посмотри, она красавица. Этакие карамельные домики в полуарабском стиле, светлые тона, кафедральный собор в стиле барокко, который по мне недалеко ушел от дворца султана Аграбы.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

И каким же контрастом после набережной стал вид на пляж и на форт Кастильо де Сан Себастьян. Я понимаю, что был отлив.. но все же..Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Настоящим открытием стал Генуэзский парк. Море зелени, вода, прохлада..

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Ну и теперь просто по улицам города..

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

И под конец вот вам канализационный люк

Blog post image

12
646
5