Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
20
04:39, 01 марта 2017

Андалусия 2015. Малага

Я как-то уже писала в своем посте о Стране Басков, что люди делятся на несколько типов: люди-­Испания, люди­-Италия и люди­-неЕвропа. Я человек-Испания.. Когда я не знаю, куда бы мне поехать, я еду в Испанию..)) И после серии постов о шведском севере мне хочется рассказать о старой поездке в Андалусию. Это был первый тур на машине, после которого я и решилась на шведские водительские права. Но все по очереди.. итак.. Андалусия.. июль.. машина..

Андалусия - это юг Испании. Там солнечно и вкусно. Там родился Пикассо. И там хорошее соединение со стокгольмскими аэропортами. Мой путь начался с Малаги, которую лично мне приятно называть МалАгой, но вообще-то она МАлага.. :) Этот город утопает в зелени, несмотря на адскую жару. В июле месяце не каждый кактус смог выдержать малагское солнце. В городе имеются несколько парков и бульваров, в которых журчат красивые фонтаны.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

В городе имеется арена для корриды - Плаза де Торос. Там же имеется музей с костюмами тореадоров и с чучелами знаменитых быков.. На корриду мы не пошли, потому что в те дни ее там не было, но я не уверена, что хотела бы видеть корриду вживую. Все-таки эта та традиция, которая должна была себя давно изжить. Это все равно что бои гладиаторов. В 21 веке хлеба и зрелищ можно найти и без кровопролитий.

Интересно, что цены на корриду могут быть дороже в два раза, если ваши места в тени. Поэтому многие идут на соседние холмы и смотрят на корриду в бинокли.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Из особых исторических достопримечательностей Малаги на всю жизнь запоминается замок Хибральфаро, соединенный с Малагской алькасабой. Эта арабская крепость, построенная в 929 году, представляет, по мне, самый яркий пример испанского винегрета. Знаете, когда строили арабы, перестраивали католики, захватывали финикийцы, пристраивали каталонцы, вторгались римляне, гостили французы.. в общем, там сам черт сломит, кто и что сделал, но результат выше всяких похвал. Смешение столь различных стилей делает Андалусию этакой жемчужиной среди пустыни.

Замок Хибральфаро расположен на возвышенности. От него можно пройти до Алькасабы - этакого форта над портом. Лично мне больше всего запомнились виды на Малагу с замка Хибральфаро.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post image

И потихоньку виды с замка перетекают в фото внутреннего сада Алькасабы..

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

Сразу видно, что Малага была начальным пунктом путешествия? Количество фото просто зашкаливает..)Поэтому дальше я буду просто показывать жизнь города Малаги 3 июля 2015 года

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Как вам стрит-арт? А окна? Я люблю подмечать в городах такие детали.. это как украшения на девушках: одна цепочка может изменить весь облик.

Blog post image

Ох и везучая я на костюмированные парады!! Куда не поеду, почти всегда тот самый день.. Иногда парады идут раз в 4 года, часто идут всего часик-другой.. Но я оооочень часто на них попадаю.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

И снова немного жизни Малаги

Blog post imageBlog post image

А этот балкон меня покорил

Blog post image

А какие фигурки над кафе!

Blog post image

И, конечно, набережная и пляж

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Данный пост "добит" в рамках челленджа #100дней50постов и идет под кодовым именем #100дней50постов_7

Другие посты из серии про Андалусию можно прочитать тут: Ронда, Кадис, Севилья.

20