Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
17
01:32, 11 октября 2016

Благоустройство по-Алматински. Лучше обычно не становится.

Близится к концу 2016 год и все силы брошены на лихорадочное освоение бюджета города. А бюджет в этом году у Алматы составляет 512 млрд. тг. Благоустройство и реконструкция – это замечательно. Никто не против. Но зачастую бывают случаи, когда лучше не становится. Так в Ауэзовском районе под конец года кому-то пришла идея благоустройства пешеходной аллеи в мкр-не Аксай-4. Решили заменить вдоль прогулочных дорожек прежние целые бетонные советские бордюры на новые, песчаные поребрики низкого качества. А также заменить прежнюю бетонную тротуарную плитку, которая была также целой и крепче любой современной. Сразу отмечу, что взамен больших бордюров из бетона, зачем-то собрались ставить маленькие поребрики. Пролежав немного под дождем эти песчаные поребрики уже покрылись плесенью и пятнами, так как они невлагоустойчивы и водопроницаемы, нет даже армирования. Нужно понимать, что под воздействием осадков они рассыпятся уже в течении 2-4 лет. На satu.kz их стоимость за единицу составляет от 350 тенге. Поэтому лучше бы там ничего не меняли, раз взамен собрались ставить не равноценные и не столь качественные материалы.

В ходе данных работ повреждены многие деревья, большегрузными камазами, поврежден травянной покров. Везде вдоль дорожек аллеи месиво пыли и грязи. Рядом находятся детские сады и школы, дети вынуждены дышать всем этим. Картина на данной аллее складывается не из приятных, словно кто-то все разрушил.

Тем временем в тех местах города, которые действительно нуждаются в благоустройстве и о которых я ранее сообщал, никто и не думает ничего делать.

Например: Неблагоустроенный участок улицы Алимжанова в центре города, в двух шагах от Цума

Неприглядный вид оросительного канала М-2 и прилегающей пешеходной части улицы Каблукова

Blog post image

Прежние целые бетонные бордюры, большого размера, которые стояли вдоль прогулочных дорожек аллеи.

Blog post image

Прежние бетонные бордюры были абсолютно целыми и крепкими.

Blog post image

Демонтаж прежних бетонных бордюров. Они были сделаны из качественного водонепроницаемого бетона. Были влагоустойчивы.

Blog post image

Абсолютно целый прежний бетонный бордюр.

Blog post image

Новые песчаные поребрики, маленького размера, которые хотят поставить взамен прежних бетонных. Они уже от дождя покрылись плесенью и пятнами, так как невлагоустойчивы и водопроницаемы.

Blog post image

Дорожки все в пыли и грязи. Рядом лежит демонтированная бетонная тротуарная плитка, которая была также целой и крепче любой современной.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Поврежденные в ходе благоустройства стволы деревьев.

Blog post image

Поврежденный травянной покров вдоль дорожек аллеи.

Blog post image

Везде вдоль дорожек аллеи месиво пыли и грязи.

Blog post image

благоустройство алматы, акимат алматы, акимат алматы благоустройство, благоустройство алматы акимат, туризм алматы, экология алматы, облик алматы, фото алматы, блог об алматы, алматы блог skyfall

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уничтожение естественного травяного покрова и порча зеленых насаждений на ул.Жубанова, от 3 октября 2016 года

Не забудьте рассказать друзьям, нажмите на одну из кнопочек ниже:

17
816
4