Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
8
23:18, 04 апреля 2016

Город Бийск почти как Питер, да только нет.

Чем мне нравятся мои путешествия, так это тем, что я чаще всего могу легко изменить маршрут, в зависимости от обстоятельств. И на этот раз уже на пути домой из Магадана и Владивостока в Алматы, мне напомнили, что у моего брата, живущего в Алтайском крае, будет юбилей. Я не мог не поздравить близкого родственника и поэтому "сорвался" из Новосибирска в Бийск, в котором я провел несколько летних школьных каникул. Я решил немного больше уделить времени изучению этого города, чем делал это раньше.

Бийск, Алтайский край

Бийск, Алтайский край

Город Бийск - крупный промышленный и научный центр на юге Сибири, второй по численности населения город Алтайского края, после Барнаула.

Бийск, Алтайский край

Бийск, Алтайский край

Город основан в 1709 году как крепость по указу Петра I. То есть Бийск практически ровесник Санкт-Петербурга, который был так же основан Петром, в 1703 году.

Бийск, Алтайский край

Бийск, Алтайский край

Бийск, Алтайский край

Бийск, Алтайский край

Бийск расположен в юго-восточной части Алтайского края на реке Бии, недалеко от её слияния с рекой Катунью. Правобережная и левобережная части Бийска соединены мостом. Бийск является начальным пунктом Чуйского автомобильного тракта, идущего через Алтай к границе с Монголией.

Бийск, Алтайский край

Бийск, Алтайский край

Бийск, Алтайский край

Так же по Чуйскому тракту можно доехать до легендарной горы Белухи, южные склоны которой спускаются в Казахстан.

Бийск, Алтайский край

Бийск, Алтайский край

Бийск, Алтайский край

Продолжение как всегда следует!...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект ILoveTravel.

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

 

С недавнего времени я начал вести блог на немецком языке на одном из популярных немецких сайтов. Скажу честно, мне за это платят, но размер оплаты зависит от количества просмотров. Если вам не интересен текст (по крайней мере его сложно понять, если не говоришь по-немецки), то буду благодарен, если полистаете мои хорошие фотографии. За их просмотр и капают мне евроценты. Чем больше накапает, тем вероятнее моя следующая интересная поездка.Так что прошу заходить и поддерживать))

Спасибо! Жмите ссылку на блог!)) или конкретные ссылки на посты: ЭверестМузей Космонавтики в СамареВысшая точка ЭстонииПролетая над БосфоромСовковая столица БолгарииМузей СамовараГора КрестовПтица КукабараМельбурнВысшая точка АвстралииВесна в казахской степиЖеневапоход на пик БукрееваМонблан и ШамониЗимний Байкалгород Лозаннамузей Володи УльяноваБишкек в котором пахнет моремСамый большой песчаный остров в миреПолёт над Сычуаньскими Альпамизакаты Литвына поезде из Пекина в ЛхасуПрага без туристовКаркара12 Апостолов.

 

8
1622
9