Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
19
22:36, 24 февраля 2016

22 тематических канала на Youtube для изучения английского

What's up, fellas!

Половина марафона позади (если вы не знаете о чем это я, проходите по этим ссылкам: как прокачать слушание, чтение и письмо) и самое время для того, чтобы сделать небольшой перерыв. Специально для этого я подготовил субъективный список youtube каналов, на которых можно заниматься английским, практикуя слушание реального языка и пополняя словарный запас. Постарался разбавить список как можно более разнообразными каналами, поэтому с некоторым более женским контентом мне помогли люди, которым я верю на слово. Так что вперед, выбираем!
Blog post image

Blog post image
Джейми Оливер, один из самых знаменитых шеф поваров мира, довольно давно имеет свой канал на youtube. Для всех любителей приготовить что-нибудь вкусненькое - самое-то. Очень помогают встроенные субтитры ко многим видео с рецептами.
  • Crash Course / все о науке / встроенные субтитры: есть
Blog post image
Братья Грин, один из которых (Джон) также является успешным писателем, делают очень много контента на сервисе, однако Crash Course это их самое главное детище. На канале представлены серии увлекательных курсов на темы от американской истории до физики. Очень интересно смотреть, так как все видео имеют high-production value, то есть сделаны качественно и с вложениями.
  • Vsauce / популярная наука, теория, философия / встроенные субтитры: есть
Blog post image
Vsauce это один из моих самых любимых каналов на youtube. У проекта есть еще несколько дополнительных аккаунтов, но это основной. Это прекраснейший способ повысить свой уровень знания академического английского наравне с Crash Course. К тому же темы поднимаются непростые и захватывающие, а рассказ ведется в уникальном стиле.
  • Michele Phan / make-up, женский блог, мода / встроенные субтитры: нет
Этот блог мне посоветовали добавить сюда. Девушка Мишель Фан рассказывает о моде, косметике, макияже и делает это профессионально и со вкусом.
  • It’s JudysLife / lifestyle, ежедневный видео-блог / встроенные субтитры: нет
Blog post image
Каждое утро смотрим их ежедневный видео-блог за завтраком. Счастливая и милая семья из Сиэтла с 3 детьми просто показывает самое интересное за день. Не скрою, приятнее всего наблюдать за тем, как растут их славные дети, но блог точно поможет с пониманием каждодневной бытовой речи.
  • FightMediocrity / скетчи, мотивационная и бизнес литература в сокращении / встроенные субтитры: есть
Blog post image
Парень с FightMediocrity создает полезнейшие видео, в которых содержится самое главное из той или иной прочитанной им бизнес и мотивационной книги. Во-первых, это очень экономит время, так как он избавляется от воды, которой так грешит вся бизнес-литература, а во-вторых, все это он сопровождает рисунками. Смотреть одно удовольствие.
  • Every Frame A Painting / анализ кино, изобразительное искусство / встроенные субтитры: есть
Blog post image
Подписчики группы уже знакомы с этим каналом. Я делился им в одной из публикаций. Насколько я знаю, магистр изобразительного искусства, создатель этого канала анализирует кино и делает это блестяще и неповторимо. Такого прекрасного канала на сервисе больше нет, можете даже не искать. Жалко, что видео не так много. Подойдет для тех, кто хочет помимо общего вокабуляра, пополнить и профессиональные по теме “кинематограф”.
  • Screen Junkies / все о кино: передачи, ток шоу, игровые рубрики, юмор / встроенные субтитры: нет
Blog post image
На канале можно обнаружить винегрет различных шоу и порог вступления довольно высокий, так как по большей части кинофанаты со Screen Junkies обожают комиксы и кино по ним а также любые фильмы, названные “гиковскими”. Стоит смотреть тем, у кого все хорошо с вокабуляром и слушанием в целом, но недостаточно практики усвоения очень быстрой речи.
  • Screen Crush / все о кино / встроенные субтитры: нет
Что-то вроде Screen Junkies но в отличие от них, тут говорят о любом кино в равных пропорциях и больше любят составление различных списков и топов.
  • Film Theorists / кино-теории, юмор, популярная наука / встроенные субтитры: есть
Blog post image
Один из пионеров yuotube, которые до прошлого года рассказывал в целом только об играх и создавал видео по теориям в этой теме, с 2015 ведет второй канал, где также можно посмотреть его где-то забавные, где-то серьезные предположения и теории. Все подкреплено научными фактами, хорошим юмором и очень беглой речью.
  • College Humor / юмор, скетчи, веб-шоу / встроенные субтитры: есть
College Humor может понравится далеко не всем своей подачей, актерами или проскальзывающими специфическими шутками, но это идеальный канал для знакомства со слэнгом, идиомами и новейшими разговорными словечками.
  • Light By Coco / минимализм, lifestyle / встроенные субтитры: нет
Еще один канал, который был рекомендован мне для этого списка. Коко, милая молодая девушка ведет минималистичный образ жизни, отказываясь от жадного потребительского быта. Если ваше мировоззрение схоже с Коко, то смело кликайте по ссылке и заодно практикуйте английский :)
Blog post image
Тема минимализма и отказа от огромного количества покупок, вещей и гаджетов может постепенно привести и к реорганизации на более высоком уровне! Так поступают герои Exploring Alternatives, которые переехали из своего дома американской мечты на колеса трейлера и колесят по стране. Очень интересно следить за тем, как им удается влюбить в данный образ жизни множество людей из нас, когда мы боимся даже избавиться от наших сотовых на денек. Рекомендуется многим, так как парочка очень спокойная и говорит медленно. Вокабуляр - разнообразный, трудно выделить что-то одно.
  • Philip DeFranco / обсуждения, новости, видеблог / встроенные субтитры: нет
Blog post image
Годы, когда Филлипа смотрели все завсегдатаи youtube прошли, однако к 2016 году это один из самых интересных позабытых видеоблоггеров, имеющих твердые убеждения, не боящихся выражать свое сильное мнение, одновременно делая это разумно и с расстановкой. К сожалению, субтитры только автоматические и youtube очень плохо распознает его речь. Тематика канала очень колоритная: от обсуждения скандалов шоубиза до реакций на технические новинки.
  • In a Nutshell / политика, экономика, популярная наука / встроенные субтитры: все на свете
Blog post image
В описании этого канала, которые я часто использую в уроках с intermediate-студентами, они указали, цитирую: “Мы маленькая команда людей, которые хотят показать, что наука - это красиво. Потому что наука это действительно красота.” Это у них получается великолепно. Также на канале соблюдается правило: “один месяц - одно видео”. Немного жаль, но зато качество доминирует над количество в лучшем смысле. На февраль 2016 они сделали 43 видео, для тех, кто начнет их смотреть - хватит с лихвой, так как каждое видео можно использовать не только как источник интересно поданной информации, но и разбирать по косточкам на слова и обороты из более сложной речи.
  • PragerU / политика / встроенные субтитры: есть
Идейный аналог предыдущего канала. Качество не хуже, однако мнение экспертов программы очень часто весьма спорное. Если вы не сильно впечатлительные на резко прозападное мышление, то встроенные субтитры и разнообразие академической терминологии делают этот канал полезным для определенных целей.
  • Extra Credits / научно об играх, популярная наука, социология, технологии / встроенные субтитры: есть
Blog post image
Extra Credits специализируется на обсуждении спорных и актуальных тем, так или иначе связанных с играми и делает акцент на том, как игры влияют на эти темы и в целом, все быстрее становятся важным аспектом современного общества. Даже если вы принимаете игровую индустрию как большую шутку, канал я рекомендую всем, потому что здесь есть и вшитые субтитры, все ролики сопровождаются скетчами и дудлами и автор видео очень умный парень.
  • Niga Higa / юмор / встроенные субтитры: нет
Niga Higa создает еженедельные юмористические скетчи, порой до слез смешные, но чтобы проникнуться всеми шутками необходим довольно высокий уровень владения языком. К тому же Райн (создатель канала) большой любитель игры слов.
  • Chriselle Lim / мода, стиль / встроенные субтитры: есть
Ничего детального о канале сказать не могу, но доверяю мнению подруги. У Крисэлл Лим лучший и самый стильный видеоблог о моде, стиле и lifestyle. И также очень здорово, что у нее к большинству видео имеются вшитые субтитры.
  • Daniela Andrade / covers, авторская музыка, видеоблог / встроенные субтитры: нет
А это, также по рекомендации, лучший канал с каверами (перепевкой чужих песен на свой манер), авторской музыкой и самыми красивыми клипами.
  • A.J. Hoge / изучения языка / встроенные субтитры: есть
Blog post image
Конечно я не мог не упомянуть и лучшего учителя английского на свете, у которого я почерпнул очень много теоретических и практических знаний, последовал десяткам советов и в целом изменил свое отношение к процессу обучения и роли учителя. A. J. Hoge имеет платный курс, но я рекомендую именно канал, так как его видео очень сильно вдохновляют (судя по моим ученикам) на обучение и стремление к овладению английским.
  • Last Week Tonight/ late night. обсуждение, критика, политика и т.д / субтитры: есть
Blog post image
И на десерт лучший ведущий late-night (шоу типа “Вечерний Ургант”) Джон Оливер, которые в отличие от своих коллег выпускает передачу на HBO только по воскресеньям. В общем, как было ранее сказано “качество>количество”. Также Джон не приглашает гостей, не играет в увеселительные игры, но тем не менее Last Week Tonight - лучшее что происходит с жанром на телевидении. Джон не изобрел велосипед. Он просто последовал рецепту: “жесткая горькая правда + обсуждение реальных проблем общества и острых тем + британский юмор + цинизм = the best late night show ever. Это намного полезнее, смешнее, и шоу также дает пищу к размышлению, чем все другие late-night шоу. Как минимум для развития уровня английского.
Надеюсь, каждый найдет что-то свое в этом списке. Или может эти каналы откроют для вас что-то другое! В любом случае, любая практика английского хороша. Главное - найти то, что будет интересно вам. Давайте расскажем в комментариях о других видеоблогах и youtube-каналах, которые вы смотрите. Поможем другу другу расширить этот список ;)
Смагулов Аманжол, Директор и преподаватель языковой школы “Знаю!”.
Следите за новостями группы на facebook.
 
19