Еще на одну зеленую улицу стало меньше: обрезка здоровых деревьев на Жубанова
На этот раз, безграмотная и ненужная обрезка добралась до улицы Жубанова от уг. ул.Момышулы до уг.ул.Саина. Срубленные ветки деревьев как обычно были здоровые с зелеными листьями. В результате обрезки деревья повреждены, кора содрана. Теперь жители улицы по сути лишились кислорода, остались без защиты от пыли и вредных выхлопных газов исходящих от проезжей части улицы. Нужно отметить, что некоторые деревья уже частично сбросили листву или пожелтели, так как полива через арычную систему летом уже несколько лет не производится. Таким образом, в городе из-за таких непрекращающихся безумных санитарных обрезок не осталось нормальных тенистых деревьев, которые бы полноценно выполняли свои экологические функции по очистке воздуха, шумозащите и т. д.
Так выглядели деревья на Жубанова до обрезки




























![]()
• Очередная обрезка здоровых зеленых деревьев на ул.Момышулы, от 15 июля 2015
• No comment: Уничтожение здоровых деревьев на улице Момышулы, от 18 июля 2015
• Город лишается своих «легких», очередная обрезка зеленых деревьев на улице Шевченко, от 31 июля 2015
• Обрезка здоровых деревьев на ул.Ауэзова, от 27 августа 2015
• Лето — оптимальное время для проведения санитарной обрезки и вырубки «СУХИХ» деревьев в Алматы, от 17 июля 2014
• Потерянный рай. Ностальгия по советскому Алматы
Не забудьте рассказать друзьям, нажмите на одну из кнопочек ниже:
