Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Еще на одну зеленую улицу стало меньше: обрезка здоровых деревьев на Жубанова

На этот раз, безграмотная и ненужная обрезка добралась до улицы Жубанова от уг. ул.Момышулы до уг.ул.Саина. Срубленные ветки деревьев как обычно были здоровые с зелеными листьями. В результате обрезки деревья повреждены, кора содрана. Теперь жители улицы по сути лишились кислорода, остались без защиты от пыли и вредных выхлопных газов исходящих от проезжей части улицы. Нужно отметить, что некоторые деревья уже частично сбросили листву или пожелтели, так как полива через арычную систему летом уже несколько лет не производится. Таким образом, в городе из-за таких непрекращающихся безумных санитарных обрезок не осталось нормальных тенистых деревьев, которые бы полноценно выполняли свои экологические функции по очистке воздуха, шумозащите и т. д.

 

Так выглядели деревья на Жубанова до обрезки

Так стали выглядеть после обрезки. Превращены в высокие голые столбы.
До обрезки
После обрезки
По зеленой краске видно что обрезка деревьев уже проводилась в прошлом году и сейчас уже не требовалась

Из-за неработающей арычной системы орошения некоторые деревья пожелтели или сбросили листву раньше времени
Пни от санитарной вырубки прошлого года, компенсационной посадки как видно не было на улице Жубанова
Было бы правильным заниматься реально насущными проблемами улицы, а не бездумной обрезкой. Вот так выглядит зеленая зона тротуара улицы Жубанова напротив магазина SMALL. Естественный травянной покров уничтожен, земля утрамбована от незаконно паркующихся авто. Уже давно здесь можно было бы установить декоративную ограду, привезти грунт и постелить газон.

Очередная обрезка здоровых зеленых деревьев на ул.Момышулы, от 15 июля 2015

No comment: Уничтожение здоровых деревьев на улице Момышулы, от 18 июля 2015

Город лишается своих «легких», очередная обрезка зеленых деревьев на улице Шевченко, от 31 июля 2015

Обрезка здоровых деревьев на ул.Ауэзова, от 27 августа 2015

Лето — оптимальное время для проведения санитарной обрезки и вырубки «СУХИХ» деревьев в Алматы, от 17 июля 2014

Потерянный рай. Ностальгия по советскому Алматы

Не забудьте рассказать друзьям, нажмите на одну из кнопочек ниже:

12
5
1461

Еще по теме