Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
12:00, 16 июля 2014

Лето — оптимальное время для проведения санитарной обрезки и вырубки «СУХИХ» деревьев в Алматы

Как вы знаете, в городе Алматы довольно часто, чуть ли не каждый месяц можно наблюдать, как обрезаются и вырубаются деревья. Это делают зимой, весной, осенью и летом. Но почему же сухие деревья продолжают падать на автомобили во время ветра? Ведь обрезчики и рубщики каждый месяц ходят по улицам Алматы и обрезают каждое дерево. Всегда вызывает много вопросов вырубка и обрезка деревьев зимой, весной, осенью - ведь именно в эти времена года деревья стоят в безлиственном виде. Поэтому в эти времена года вырубка и обрезка деревьев в Алматы категорически не должна проводиться, так как абсолютно невозможно понять сухое дерево, ветки или здоровое. Как мы видим, именно после таких осенних, зимних, весенних вырубок сухие деревья остаются нетронутыми и падают при удобном случае. Самым оптимальным временем для вырубки и обрезки сухих деревьев и веток является — лето. Летом среди зеленых здоровых деревьев отчетливо видны сухие деревья и сухие ветки, которые необходимо удалять. Вырубка и обрезка должна производится квалифицированными специалистами, способными отличить сухие деревья и ветви от здоровых деревьев с зеленой листвой.

Что будет со здоровым деревом обрезанным в зимний, осенний и весенний период...

У нас зачастую рубят и обрезают каждое дерево в течении года по несколько раз. Из-за таких неквалифицированных обрезок, здоровое дерево начинает болеть. Места срезов под воздействием осадков покрываются гнилью и грибком. Из-за дождя с мест срезов начинает сходить кора, вода проникает под кору. Зимой у мест срезов деревья испытывают губительное обморожение, образовывается наледь и ствол обмораживается насквозь. Летом с мест срезов у здоровых до обрезки деревьев, начинает сочится сок и в итоге дерево высыхает. Поэтому очень важно проводить обрезку и вырубку летом, чтобы не делать больными и аварийными абсолютно здоровые деревья.

Какие деревья необходимо вырубать  в летний период...

Летом должны вырубаться и обрезаться только сухие деревья и сухие ветки и ветви. Деревья на которых отсутствует кора.  Деревья имеющие наклон в 50 градусов.

Как обрабатывать срезы после обрезки частично сухих ветвей...

После обрезки сухих ветвей необходимо обязательно обработать места срезов. Если этого не сделать то дерево погибнет. Обрабатывать места срезов необходимо садовым варом или глиной, затем нужно зацементировать это место.

 

PS/

Сейчас в городе Алматы на каждой улице имеется небольшое количество полностью сухих деревьев, у некоторых деревьев имеются частично высохшие ветви. Но почему-то обрезчики и вырубщики обходят такие деревья стороной. Зато мы за прошедшие два месяца часто видели, как обрезали абсолютно здоровые деревья с зеленой листвой, которые не были сухими и никому не мешали. Сейчас в городе Алматы необходимо вырубать именно сухие деревья и сухие ветви, но никак не зеленые и здоровые деревья. Не вырубив сухие деревья сейчас, осенью, зимой, весной могут повториться ситуации, когда оставленные и не вырубленные по непонятным причинам эти сухие деревья начнут падать. Вот так падали оставленные сухие деревья в Алматы 23 мая (новости) и 24 июня (новости). Таких ситуаций не должно происходить в Алматы, если проводить квалифицированную обрезку и вырубку только сухих деревьев!

Улица Сатпаева, июнь 2014. Зачем-то срезают здоровые зеленые ветви. фото с vse.kz

Blog post image

А вот так стоят полностью сухие деревья и деревья с частично сухими ветками на некоторых улицах Алматы по сей день, которые никто не думает вырубать и обрезать

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Читайте также:

Проблемы арычной системы Ауэзовского района

Не забудьте рассказать друзьям, нажмите на одну из кнопочек ниже:

5
2152
2