Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
2
09:33, 15 декабря 2013

Мой итальянский трип 2013!

Итальянцы родились уставшими и живут чтобы отдыхать...

Элизабет Гилберт. Есть, молиться, любить


Италия - страна мечты, с золотыми плодами, где влюбленные,

обнявшись, уходят в благоухающую ночь.

Эмиль Золя. Страница любви

 

Blog post image

 

Привет всем!

Ну вот я и добралась до опубликования своего итальянско-сицилийского самостоятельного трипа. Почему Италия? У каждого посетителя этой прекрасной страны цели свои. Архитектурно-исторические, гастрономические, романтические, шоппинг также здесь, много чего еще… Мои цели были просты. Пока еще действовал мой шенген, необходимость была посетить какую-либо европейскую страну. Выбор пал на Италию, потому как мои добрые итальянские друзья уж очень давно приглашали к себе в гости…. Ну вот я и на старте!

Главным в путешествии для меня является не доскональное изучение истории и архитектуры, а элементарное наслаждение окружающей действительностью, погружение в ту самую пучину современной жизни, хоть на секунду приоткрывающую завесы другой чужой жизни. И главное, это общение, это люди. Разные, интересные, их жизни и их истории…

И еще, для меня было (и остается) огромным удовольствием, не только само путешествие, но и самостоятельная организация этого отдыха. Охота за авиабилетами, планирование маршрута, изучение транспортных карт, поиск места проживания – все это захлестывает похлеще любого тотализатора. И хоть я не так много (еще!) путешествовала, я однозначно могу сказать, что дело это мне безумно нравится. Путешествия и открытия стали просто страстью для меня!

Раз уж речь зашла о планировании путешествий, отмечу, что Европа являет собой весьма благодатную почву для взращивания практически любых идей. Этому способствует и отлично организованная транспортная инфраструктура, и прекрасно развитый гостиничный, ресторанный и прочий сервис. Поэтому в плане организации путешествий в Европе все очень удобно и просто. Практически все можно сделать не выходя из-за компьютера – и купить билеты (авиа-, железнодорожные, автобусные и пр., билеты в театры, музеи, на футбол и пр.), и забронировать отели, и спланировать экскурсии и много чего еще).

Скажу сразу, изначально мой список городов был несколько иным и совсем коротким. Так как во время путешествия я была предоставлена только себе, я располагала свободным временем в 2 недели в купе со страстью к авантюрам и новым познаниям, то с каждым шагом мой маршрут претерпевал изменения и дополнения, хорошие очень дополнения.

И в итоге, он выглядел так!

Милан – Новара – Турин – Генуя – Санта-Маргарита – Портофио – Пиза – Рим – Ватикан – Неаполь – Полермо – Милаццо – остров Вулкано – Таормина – Катания.

Мой главный рецепт путешествий – это восприятие! Восприятие всего в особом настроении. Наслаждение, впитывание, замедление внутри обычной жизни чужой страны, никакой спешки. И постоянное ощущение приключения! Не важно, что будет происходить внутри него (а поверьте, бывало всякое), главное, воспринимать это как игру. Вот честное слово, в любой чужой стране, я будто оказываюсь внутри приключенческого фильма, где мелькают кадры, меняются персонажи, а я как главная героиня, вечно ищущая приключения на свою точку, выкручиваюсь из любой ситуации и конечно же в конце меня ждет хэппи энд!

Ну, полетели!

Blog post image

пролетая над островом Сицилия...

Blog post image

высоко, где-то над Тосканой...

 

Первым пунктом назначения на итальянские земли стала столица стиля и шоппинга - Милан!

2
506
0