Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
03:49, 02 сентября 2013

Что смотреть в сентябре?

Blog post image

Сентябрь это не только начало учебного года для школьников и студентов, но и начало нового осеннего киносезона, а значит будет на что посмотреть в кинотеатрах в этот славный месяц.

1) "Пипец 2"  Дата премьеры: 5/09

Blog post image

Оригинальный фильм 2010 года, который снял режиссер Мэттью Вон ("Звездная пыль", "Люди Икс: Первый класс") произвел настоящий фурор, как у профессиональных критиков, так и у простых зрителей (рейтинг IMDb: 7.80 (249 763). "Пипец" превратил Мэттью Вона в одного из самых востребованных специалистов и крупные проекты вроде франшизы о Людях Икс не заставили себя ждать.

Синопсис:

В реальной жизни не встретишь супергероя из комиксов, зато в ней есть настоящие герои. Харизматичный Пипец и гламурная Убивашка обрели новую команду поддержки во главе с Полковником Америка. Но кроме обычных мафиози, над городом нависает новая угроза — молодой мажор с очень дурным характером и целой армией отмороженных наемников.

Сиквел успешного боевика был анонсирован практически сразу, однако Вонотказался от режиссерского кресла, оставив за собой лишь продюсерскую должность. На роль же главного в постановке был утвержден Джефф Уодлоу, за плечами которого работы над тинейджерскими боевиками"Волк_одиночка" и "Никогда не сдавайся".

В качестве козырного туза в продолжение решили пригласить великого и ужасного Джима Керри, которого довольно трудно узнать в гриме.

Несмотря на разгромную критику заокеанскими критиками в итоге ожидается бескомпромиссный боевик с тонной нецензурщины, акробатическими трюками от Хлои Морец (практически все трюки из первой части она выполнила самостоятельно), феерией от Джима Керри (пора бы уже!), а также очень качественная экранизация комиксов Марка Миллара.

Трейлер:


 

2) "Два ствола"  Дата премьеры: 5/09

Blog post image

Уроженец Исландии Бальтасар Кормакур продолжает свое шествие в Голливуде - вслед за неплохим, но не хватающим звезд (не актеров, с этим как раз проблем не было) с неба триллером "Контрабанда" выходит его новый проект под названием "Карты деньги Два ствола"

Синопсис:

Это история двух грабителей, которые на самом деле не те, кем кажутся. Один из них — агент из управления по борьбе с наркотиками, а другой — тайный агент разведки ВМС. Сами того не желая, они занимаются расследованием дел друг друга, а также воруют деньги у мафии. Через некоторое время героям придется украсть 50 миллионов долларов у ЦРУ.

Фильм снят по мотивам одноименного комикса, а значит мы в праве ожидать чего-то оригинального, хоть и далекого от реалистичности. Хотя люди, уже посмотревшие фильм, отмечают, что лента получилось очень традиционной и что называется в духе боевиков 80-х - 90-х а-ля "Плохие парни" или "Смертельное оружие".

Первоначально на главные роли планировалось пригласить закадычных друзей Оуэна Уилсона и Винса Вона, однако в итоге создатели остановили свой выбор на Дензеле Вашингтоне и Марке Уолберге, с которым, к слову, Кормакур уже работал в предыдущей своей голливудской работе. Редкий случай, когда столь серьезного актера как Вашингтон можно увидеть хоть и не в чисто комедийном амплуа, но тем не менее.

Резюмируя, любителям классического экшна рекомендуется к просмотру!

Трейлер:

 

3) "Риддик"  Дата премьеры: 12/09

Blog post image

Третий фильм об истории молчаливого, но очень брутального парня, умеющего видеть в темноте выходит-таки в свет. Даром, что Вин Дизель, благодаря последним частям "Форсажа" вновь на коне, он опять возвращается к своему, пожалуй, любимому образу.

Синопсис:

Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения.

Создатели ленты обещают мрачное повествование в духе первой части ("Черная дыра") с более скромным в плане масштабности размахом в отличие от "Хроник Риддика", которые не удовлетворили боссов студий своими сборами. Несомненным достоинством картины является рейтинг R, который позволит авторам фильма показать не детское зрелище с достаточным количеством жестких моментов, свойственных придуманной атмосфере.

Если сборы этой картины окажутся положительными, для чего имеются все предпосылки (фанаты пред. частей, популярность Вина Дизеля и др.), мы увидим и новые фильмы о приключениях Риддика, по крайней мере так утверждают создатели грядущего боевика.

Трейлер:

 

4) "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски" Дата премьеры: 19/09

Blog post image

2012 год прошел, а значит тема апокалипсиса исчерпана - так казалось большинству кинематографистов. Но самые популярные комики Англии (Пегг и Фрост - "Армагеддец") и их визави из Америки сделали по убойной комедии на данную тематику в году нынешнем.

Синопсис:

Несколько весьма эксцентричных приятелей оказываются запертыми в одной комнате в течение довольно долгого времени. Всё бы ничего, если бы они не были уверены в скорейшем наступлении конца света.

Джеймс Франко, Джона Хилл, Сет Роген, Майкл Сера, Джей Барушель, Дэнни МакБрайд, Эмма Уотсон стоит ли еще что-то говорить? Разве что американские критики буквально в восторге, отмечая, что получилось чертовски смешное действо, пусть и с довольно примитивным сценарием.

Фильм в мировом прокате уже собрал более $100 миллионов, что также показывает, что народу сие произведение пришлось по вкусу. Совсем скоро и мы сможем оценить, что же вышло из такого коктейля звезд, а позже (где-то в октябре) и сравнить с английским вариантом конца света.

Трейлер:

 

5) "Джобс: Империя соблазна"  Дата премьеры: 19/09

Blog post image

Истории успеха людей, начинавших с самых низов и достигнувших практически вершины мира, всегда привлекают зрителей. Этот факт в данном случае еще усиливается и тем обстоятельством, что сей культовый персонаж умер не так давно.

Синопсис:

Он был молод, красив и чертовски талантлив. Начав с нуля, он смог построить мировую империю соблазна. О нем грезили женщины. Ему завидовали мужчины. Он соблазнил миллионы. Его звали Стив Джобс.

На родине Джобса фильм был разнесен кинокритиками, которые отмечают, что получился довольно поверхностный анализ сложной личности. Один критик выразился в забавной форме:

"Если бы Джобс был продюсером фильма "Джобс" он бы отправил его в лабораторию на переработку"

Однако мнение отечественного зрителя очень часто не совпадает с мыслями людей из-за океана, так что посмотреть фильм все же стоит, да и поглядеть на Эштона Катчера в непривычном для него амплуа, ради которого он усердно готовился, соблюдая даже диету, которой придерживался Джобс, будет по крайней мере любопытно.

Трейлер:

 

6) "Малавита"   Дата премьеры: 19/09

Blog post image

Некогда культовый режиссер Люк Бессон, который больше времени уделяет продюсерской деятельности, попытается встряхнуть свою репутацию постановщика с лентой "Малавита".

Синопсис:

Что вы знаете о своих соседях? Особенно о тех, которые заявляются среди ночи… Так, однажды на тихой улочке провинциального французского городка поселился писатель по фамилии Блейк, со своим семейством и собакой Малавитой. На этом многовековое спокойствие города закончилось. Почему сгорел местный супермаркет? Чем рискует медлительный водопроводчик? Что лежит в рюкзаке у милого парня в бежевых бриджах?

Кто бы мог представить, что на самом деле мистер Блейк — бывший глава мафии, которого власти прячут здесь от преследования. И вот в городок приезжают люди «Коза Ностры»…

Для этой цели Бессон пригласил к себе в фильм целую плеяду актеров первой величины - это, в первую очередь, Роберт Де Ниро, который в этом году впервые с 1992 года был номинирован на премию "Оскар", а также Томми Ли Джонс и Мишель Пфайффер. Также Бессон заручился поддержкой популярной в Америке Дианны Агрон, известной по сериалу "Лузеры".

За сценарий отвечает Тонино Бенаквиста, автор романа, по которому и снят данный фильм, а также сам Бессон, поучаствовавший в адаптации романа в сценарный вид.

Получится ли у француза совладать с нелегким жанром криминальной комедии узнаем уже совсем скоро.

Трейлер:

 

7) "Страсти Дон Жуана"  Дата премьеры: 26/09

Blog post image

Дебютная полнометражная работа популярного актера Джозефа Гордона-Левитта в качестве режиссера и сценариста уже успела дебютировать на различных фестивалях от "Сандэнса" до "Берлинале", а теперь выходит и на большие экраны.

Синопсис:

Комичная история современного ловеласа, который из каждого любовного приключения вынужден спасаться бегством. Он еще не знает, что недалек тот час, когда ему все-таки придется остепениться…

Несмотря на то, что внешне фильм рассказывает историю о парне, любящем порнографию, на самом деле Гордон-Левитт пытается донести проблемы человеческих взаимоотношений. Как выражается сам новоявленный режиссер:

«Мне хотелось рассказать историю о том, как люди объектифицируют друг друга, а также о том, как современные медиа влияют на человеческие отношения»

Однако способ для выражения своих идей Джозеф выбрал своеобразный, а именно не типичный для этого жанр мелодрамы, как то было со схожим в смысловой нагрузке фильмом "Стыд", а ироничную комедию, в связи с чем ожидается довольно легкий фильм.

Помимо себя Гордон-Левитт пригласил сниматься в ленту таких известных актрис, как Скарлетт Йоханссон, которую сценарий буквально покорил, и Джулианну Мур.

Фильм получил преимущественно положительную критику, в которой говорится о том, что Джозеф Гордон-Левитт - одна из самых талантливых личностей в современном Голливуде и он еще раз это подтвердил в качестве начинающего режиссера.

Трейлер:

 

8) "Va-банк"  Дата премьеры: 26/09

Blog post image

После крепкой ленты "Линкольн для адвоката" режиссер Брэд Фурман пытается увеличить свои активы в Голливуде. Помочь ему в этом призвана картина "Va-Банк".

Синопсис:

Чтобы оплачивать учебу в колледже, Ричи погружается в мир азартных игр он-лайн. Когда удача изменяет ему, он отправляется на Коста-Рику, чтобы помериться силами с настоящим асом игрового бизнеса. Тот видит в Ричи родственную душу и вводит его в свою игру. Но когда степень опасности возрастает, а ставки достигают невероятных высот, Ричи вдруг отчетливо понимает, что его новый босс вот-вот совершит непоправимое, и пытается поменяться с ним ролями.

Подробнее о фильме мы уже писали здесь, отмечу лишь тот факт, что внимания к картине определенно добавит тот факт, что Аффлек будет играть Бэтмена в следующем фильм Зака Снайдера о Супермене, что сейчас порождает огромное количество мемов информации об актере в Интернете.

Трейлер:

 

9) "Жасмин"  Дата премьеры: 26/09

Blog post image

Вуди Аллен продолжает следовать графику "по фильму в год", не понижая при этом своей планки, а через раз и вовсе выдавая настоящие хиты, как то было с фильмами "Вики Кристина Барселона" и "Полночь в Париже".

Синопсис:

После того как все в ее жизни разваливается на части, в том числе и брак с богатым бизнесменом, светская жительница Нью-Йорка Жасмин переезжает в скромную квартиру сестры в Сан-Франциско, чтобы попытаться взять себя в руки и жить дальше.

Так похоже получается и с "Жасмин", потому как критики то и дело называют его лучшим Аллена то за долгое время, то со времен "Пуль над Бродвеем". Что еще отмечают люди, посмотревшие фильм, так это актерскую игру Кейт Бланшетт, для которой эта лента фактически получилась бенефисом и практически никто не сомневается в том, что она будет, как минимум, номинирована на "Оскар".

По-моему, убедительные факты для того, чтобы посмотреть этот фильм.

Трейлер:

 

10) "Пленницы"  Дата премьеры: 26/09

Blog post image

Дени Вильнёв громко заявил о себе картиной "Пожары", которая была признана главной картиной года в Канаде, а также удостоилась номинации на "Оскар". Теперь же постановщик собирается столь же ярко дебютировать в Голливуде с фильмом "Пленницы".

Синопсис:

Похищена шестилетняя девочка и ее подруга. Отец одной из них отчаивается найти дочку с помощью полиции и вершит правосудие сам: берет в заложники человека, подозреваемого в похищении девочек. Теперь именно его ищет вся местная полиция и детектив Локи.

"Пленницы" описывается как этакая смесь фильмов "Семь" и "Молчание ягнят", звучит уже неплохо, согласитесь? Добавьте к этому описанию исполнителей главных ролей номинантов на премию "Оскар" Хью Джекмана и Джейка Джилленхола, обладательницу премии "Оскар" Мелиссу Лео, а также Пола Дано, Виолу Дэвис и Терренса Ховарда. И даже на этом громкие имена не исчерпываются - в качестве оператора в фильме выступает 10-кратный(!) номинант на премию "Оскар" Роджер Дикинс, работавший над такими картинами, как "Побег из Шоушенка", "Железная хватка", "Игры разума" и многими многими другими замечательными лентами.

Перефразируя известную фразу, "попахивает "Оскарами"".

Трейлер:

 

Обратите также внимание:

  • "Лавлэйс" - 5 сентября;
  • "Трое в Нью-Йорке" - 5 сентября;
  • "Да здравствует Франция!" - 5 сентября;
  • "Сэлинджер" - 11 сентября;
  • "Ромео и Джульетта" - 12 сентября;
  • "Интимные места" - 12 сентября;
  • "Тайное влечение" - 12 сентября;
  • "Милая Фрэнсис" - 19 сентября;
  • "Машина Джейн Мансфилд" - 26 сентября;
  • "Параллельные миры" (совместное производство России и Казахстана) - 26 сентября;
  • "Только Бог простит" - 26 сентября
8