Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 502 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
4
19:09, 12 марта 2013

Бары острова Козумель

Второй пост про мексиканский остров Козумель, на этот раз про несколько популярных баров на побережье. Первый пост был про отель "Ventanas al mar".

Blog post image

Все восточное побережье острова Козумель довольно дико и не обжито, все из-за того, что оно открыто ветрам дующим с Карибского моря и несущим запах Свободы - запах Кубы, которая расположилась всего в 90 милях на северо-восток от Козумеля. Кроме отеля, в котором мы прожили 5 дней и десятка баров ничего на побережье больше нет. На южной оконечности есть небольшой нац.парк, маяк и музей при маяке. Люди на восточном побережье не живут.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Тем не менее побережье в дневное время посещается большим количеством как самостоятельных туристов (тех кто арендовали джипы и мопеды), так и организованных (их привозят большими группами целенаправленно в тот или иной бар).

Blog post image Blog post image Blog post image

Расскажу про 3 бара, разные по тематике, все их стоит посетить. Первый находится рядом с нашим отелем, на том же скальном массиве. Называется "Кокосы" (Coconuts). С одной стороны название вполне тропическое, но на самом деле все в этом баре говорит о любви человеческой к сиськам. Тема сисек в этом баре раскрыта, как говориться. На эмблеме бара два кокоса упакованы в купальник. Огромное количество фривольных жизнеутверждающих транспарантов. Несколько фотоальбомов посетителей бара, посетительниц преимущественно, которые после определенного количества алкоголя показывают на камеру свою грудь, иногда другие части тела. Наблюдал, как в легкой форме официант предлагает одной американке с большими "кокосами" майк зэ фото, на что она потребовала бесплатный обед. Находчивая дама оказалась. Обеда и оголенной груди так и не последовало)) Из напитков предлагается огромный выбор коктейлей, из еды в основном креветки.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Второй бар полностью посвящен музыке регги и Бобу Марли. Я же вспоминал там творчество замечательной группы "Комитет охраны тепла". Из репродукторов льется неспешная слабая доля, коктейли наливаются, настроение улучшается)) А как иначе на островах Карибского моря может происходить?!

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Специфика баров восточного побережья в том, что они закрываются в районе 18.00, потому что в это время побережье полностью пустеет. Но если вы хотите продолжить, то нужно отправляться в город или на западное побережье, скрытое от ветров массивом острова.

Blog post image

Провожать закат лучше всего в одном из баров южной оконечности острова. Море спокойное, раскаленный шар Солнца краснеет и медленно опускается в воду. Рекомендую для посещения один из баров на пляже Паланкар.

Blog post image Blog post image Blog post image

Продолжение как всегда следует!...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу блог "Прогулки по жизни".

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Канал в Telegram

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

4
1307
3