Перейти к содержимому

Новое

Weekly cast #006

- Мы тоже модные - у нас есть сайт
- Читать или не читать
- Жизнь прожив наоборот
- Кинопремьеры январь/февраль 2009
- Нео в анимешниках
- Бета новой Windows 7?
- О блогоделах и министровом блоге

Послушать (скачать):

Продолжительность: 49 минут

Ссылки: Наш сайт; электронные читалки; Загадочная история Бенджамина Баттона; кинобудущее; Windows 7; Блог министра; Киану Ривз - ковбой

01

Вчера возвращаясь домой... На 01 похоже не находите?

0
5
337

Может кто знает?

Все видели по городу ходят патрульные (или может они по-другому называются). Я вот хотел узнать: имеют ли они право проводить досмотр, обыскивать?

* просто я всегда, когда их встречаю - меня останавливают и я показываю им документы, а сегодня так вообще карманы показывал :). Говорят, что сейчас рейды и ищут наркотики или ножи.

Рик Ролль!

Черт побери, это мегодревностная шутка с бородой, но я просто обязан оставить это тут.

замечали ли вы...?

Я уверено могу сказать, что каждый из Yvisionцев замечал за собой что после того как он сходил "по большому" у него остаются красные следы на коленях. Замечали ли вы?

0
5
307

Пиринговые соглашения облегчают жизнь

Пиринг наше все. Или громко сказано? В Казахстане тоже в 2007 году создан пиринговый центр.

Кстати, один из новичков - "Астел". Уже сейчас пиринговое взаимодействие происходит между сетями АО «Казахтелеком», АО «Нурсат», ТОО «Интелсофт» и AO «Astel». Скорость обмена интернет-трафиком достигает 15 мегабит/сек. Подробнее - тут

Есть ли в Кыргызстане пиринговый центр? Вообще, с Кыргызстаном - интересная ситуация. Проникновение Интернета выше, чем у нас. А все почему. Потому что почти все инет-пользователи сконцентрированы в Бишкеке и Оше, более того, все интернет-провайдеры - в этих двух городах. А населения - меньше.

В чем минусы нашего пирингового центра и как заинтересовать им других операторов?

Чуваки, кому Лебедева?

Граждане, в бесполезном для общества хранении - сверстанное в pdf интервью Лебедева Ерлану Аскарбекову и журналу National Business! Правда, версии в журнале и у Ерлана немного разные.

Кому прислать? Я подумала, шо вам будет интересно. Слать буду в pdf, если найду в дебрях архива нашего диза.

ЗЫ. Ваще-та енто все купить можна, патамушта мы номер-сборник лучших статей издали, гыы. Ладно, фу, реклама, фу!

Бедная моя розница

Пишу сейчас в проект Итоги года - 2008. У меня сектор розничной торговли. Как обычно, моск в таких случаях переключается мгновенно, и я начинаю сканировать любую местность - что где открылось, в каком виде.

НО! О Боже, много чего закрылось! Например, там, где я живу в Ате, т.е. на Жандосова-Жарокова.

1. "Граммофон" - магазин аудио-видео.

2. "Дархан" - магазин Продовольственной компании Керемет, вместе с кафе. На его месте уже открылся "Рахмет".

3. "Евросеть" - маленький салон на автобусной остановке. Вместо него теперь какой-то магазинчик.

А в России вообще страх: закрыл последний магазин "Арбат-Престиж", гремевший рекламой на MTV. Проблемы с налогами у Эльдорадо (партнер Sulpak), Евросеть почти отобрана силой у Чичваркина и продана за "3 копейки", как он сказал.

Ээх...тележки.....