Перейти к содержимому

Новое

Canvas.kz

Разрабатываю новый проект, посвященный фотохостингам. Выход планируется в конце февраля, начале марта.

Это будет совершенно не похожее, на то, что уже есть в Казнете. Можно назвать нашим Flickr, если хотите :)

Идея и концепция зародилась еще в конце декабря, был сделан дизайн, верстка, процентов 20% кода, но после потери жесткого диска, все пошло с нуля, поэтому началом разработки можно считать 5-6 января этого года.

За слежение хода разработки прошу подписаться на twitter аккаунт. На данный момент процентов 50 % уже готово.

Так, что напрягитесь мои потанциальные конкуренты :)

PS. Маленький скриншот можно найти там-же, в твиттере.

Ваше личное мнение

Я сейчас разрабатываю оформление сайта и меня интересует вопрос кому какое цветовое оформление больше нравится. Хотя как говорится "на вкус на цвет товарища нет", но все таки.

А как вы принимаете решение?

Очень часто приходится сталкиваться с неумением принимать решения. Поэтому стало интересно - по какому принципу вы чаще всего принимаете решение?

Дания - Казахстан 3:2

Второй матч квалификационного олимпийского турнира сборная Казахстана также уступила, со счётом 3:2. Если перед этим матчем были какие-то теоритические шансы занять первое место, то после - их и вовсе нет. Из казахстанцев шайбы забросили: Савченко Роман (4,58 мин., с передачи Евгения Рымарева) и Касаткин Константин (59,59 мин., с передачи Романа Савченко).

Завтра предстоит сыграть матч со сборной Францией.

0
4
319

Open Office: кровавая развязка

Проблема крылась под кустом. Оказывается, на винте выжили какие-то остатки старого-престарого OpenOffice 2.4. Не знаю точно, где, возможно, в реестре. Инсталлятор третьей версии пытается удалить предыдущую версию, но у него не получается, ибо никаких файлов, тем более установочных, не осталось. Поэтому он требует установщик. А где его взять? На сем и обламывается.

Скачал 2.4, а он обрадовал предложением "Модифицировать" текущую установку. То, что у меня где-то есть признаки Офиса, меня очень удивило. И версия 2.4 аккуратно переустановилась.

0
3
339

Фрод платежных карт - будьте осторожны

На днях появилась вот такая новость.

АСТАНА. 3 февраля. КАЗИНФОРМ /Курмат Самархан/ - В столице задержана преступная группа, подозреваемая в мошеннических действиях с платежными карточками.

Не сказано, какой банк (или банки) прошляпили эту дыру в системе безопасности, но не думаю, что у нас в вопросе ИБ банки радикально отличаются. Проблема связана, как мне кажется, с платежными картами на магнитной полосе (вряд ли EMV-чипы сломали). Но фиг его знает, поэтому я для себя решил на кард-счете не держать основную сумму (ЗП на карточку скидывают). Будьте бдительны

0
7
432