Перейти к содержимому

Новое

Невыполнимый Указ Карима Масимова для Agip KCO

Буквально недавно наш премьер посетил нефтяную столицу Казахстана, запомнилось то, что он поручил Agip KCO полностью перейти на вахтовый метод работы, на нефтеперерабатывающем заводе Карабатан, что примечательно до 10 февраля, но получается как складываются  процесс выполнения , то кампания явно не выполнила свое обещание к  этому сроку так как завтра 10 февраля. Выводы делайте сами.

0
3
393

Рыбалка в Атырау

Ловля рыбы в Атырау уходит в прошлое города, помню в детстве в выходные каждый агашка со двора выходил ловить рыбу, в то время  мы катались на так называемых "САЛАЗКАХ", это как бы передвижная доска , прикрепленная к конькам , ну вообщем тот кто жил в Атырау(Гурьев) знает что это такое, хотя в других городах Казахстана это не было популярным.

Перейдем к рыбкам или к вобле, самая популярная рыба  УРАЛА , ее можно было и сушить и жарить , ее уже не продают, надо  самому выходить на рыбалку . За долгое время отсутствия в городе, много чего изменилось, воблы говорят все меньше с каждым годом, с чем это связано не понятно, что приходит в голову,так это человеческий фактор, также в глаза бросается спад уровня воды в реке. А рыбаков на речке все  меньше и меньше.

0
4
1344

Время платить налоги

ТОО "Атырау Бристоу ауе жолы сервис" заплатила 189 миллионов тенге в гос. казну ,которая не платила в течение 10 лет.

Компания ввезла в 1998 году на территорию нашей области 6 вертолетов, которые летают на «острова» компании Agip KCOна шельфе Каспийского моря.Данная сумма задолженности образовалась в результате необоснованного предоставления компании «Аджип ККО» льгот по освобождению ответчика от уплаты таможенных платежей и налогов при ввозе товаров на территорию РК. Прокуратура подала иск на компанию, который был удовлетворен решением специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области. Перед самым наступлением нового 2009 года ТОО "Атырау Бристоу ауе жолы сервис" полностью погасила свои долги перед государством.

0
2
406

Казахстан - Франция 8:2

Убедительную победу одержала сборная Казахстана над Францией в последнем матче олимпийского квалификационного турнира в Осло. Результат встречи 8:2. Эта победа не давала нашей команде шансы на первое место и единственную путёвку в Ванкувер, но за место в рейтинге ИИХФ стоило побороться. Шайбы забросили: СТАРЧЕНКО Роман, САВЧЕНКО Роман, СОЛАРЕВ Илья, ОГОРОДНИКОВ Андрей, КАСАТКИН Константин, РИФЕЛЬ Вадим, ГАВРИЛИН Андрей, КРАСНОСЛОБОДЦЕВ Вадим - у казахстанцев; ROZENTHAL Francois, TARDIF Luc - у французев.

0
7
238

Открылся сайт Атырауской Областной больницы

Атырауская областная клиническая больница - головное лечебно-профилактическое учреждение области, мощностью на 500 коек, оказывает высокоспециализированную медицинскую помощь, с амбулаторно-поликлинической помощью на 120 посещений в смену. Возглавляет больницу молодой, энергичный специалист, депутат областного маслихата, врач травматолог высшей категории, главный врач Габдуллин Айбек Серикович. Областная больница является учебным центром и базой Западно-Казахстанской медицинской академии им. М. Оспанова и Атырауского медицинского колледжа им. А. Сундетова по подготовке кадров (прохождение интернатуры, специализация на рабочем месте), центром по оказанию организационно-методической и практической помощи. Материально-техническая база соответствует нормативному требованию. Больница расположе…

0
2
6314

плюсы и минусы

причинами моего переезда из Усть-Каменогорска (У-Ка) были:- муж в Астане, хочу быть с ним;- в У-Ка очень грязный воздух, плохая экологическая обстановка - хочу избавиться;- в Астане мои подруги, они у меня очень хорошие, умные - тоже хочу к ним.- больше перспектив чем в У-Ка - пока незнаю нужны они мне или нет, но думаю лишними не будут.на данный момент что я получила:- мужа, да получила, привыкаю, в общем довольна (+1)- воздух заметно чище, но по дороге на работу и обратно вынуждена дышать выхлопами машин стоящих в пробке на Кенесары-Республики, можно идти в обход по дворам, но это занимает дополнительных 5 минут, а утром время в цене, вечером идти по дворам страшно. вот. (+0,5)- подруг тоже получила, но пока всего на один раз в неделю. работаю над тем, чтобы чаще встречаться. (+0,5)- на…

Обсуждение Windows Viena

Совсем недавно вышла пробная версия Windows Viena или Windows 7 у какого какие впечатления после установки данной операциооной системы.

0
6
327