Перейти к содержимому
KairitoAtyrau

KairitoAtyrau

На сайте с 8 февраля 2009 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

14

комменты

24

подписчиков

12

подписки

4

Как продать страну или добрососедские коррупционные отношения

Доля китайских компаний составляет порядка 30% годовой добычи нефти и газоконденсата в Казахстане. Впервые правительство Китая получило полноценный доступ к стратегической сфере казахстанской экономики, нефтегазовой промышленности, в сентябре 1997 года в результате приобретения 60,33% акций АО «Актобемунайгаз» (переименовано в «СНПС — Актобемунайгаз»), которое являлось и является одной из крупнейших нефтедобывающих компаний страны. Список добывающих компаний с китайским участием по состоянию на 01.03.2011 г. Условия приобретения, на которых китайская государственная компания «China National Petroleum Corporation» (CNPC) победила своего конкурента — американского нефтяного гиганта «AMOCO» — платеж 325 млн. долларов США и обязательство инвестировать около 4 млрд. дол. США на строительство н…

0
3
1595

Друзья нужна поддержка парню...

Нужна ваша поддержка парню,  подробное обращение Ислямова Ерлана оригинал текста: Флаер обращения В АТЫРАУ ИЗ ТЕЛЬ-АВИВА Прошу уделить моему письму немного вашего внимания и времени. Мало кто из вас знает о тех событиях, которые происходили со мной в течение последних лет и месяцев, а те, кто и знает, знают совсем немного. Сейчас наступил момент раскрыть свои секреты, вытащить свои "скелеты" из шкафа и рассказать вам подробнее. Я решил обратиться именно к вам, так как подумал, что именно на вас я могу рассчитывать в этот сложный для меня период. С ноября 2008-го года я нахожусь в г.Тель-Авив и прохожу серьезное лечение от не менее серьезного заболевания, которое потихоньку "гасило" меня 9 долгих лет. Заболевание в наши дни излечимое и необходимое лечение я получил в августе прошлого…

0
2
824

Как вырос гигант...

Вот это место, где через несколько лет появится завод-гигант комплексной подготовки нефти и газа под названием "Болашак".2003г

Бескрайние степи Казахстана, не буду вдаваться в цифры и детали...

Трубопровод, который тянется с Каспия.

Начало строительства

Резервуарные парк

Каспий

Нефть выкачиваемая из 250 скважин через этот остров будет направляться по трубопроводу на завод "Болашак"

А это  маленький оазис не далеко от города.

0
6
748

Антикризисные меры против Гопников

Вчера часов 23.30, увидел своими глазами Камаз, набитый солдатами.  К чему бо это,подумал я !?

Внимательно рассмотрев, кто сидит внутри военного Камаза, пришел к выводу что это солдаты. Подумав, ладно решил  и пошел дальше на встречу с друзьями. Это улица которой часто пользуются Гопники. Также вспомнил случай на этой улице, мою родственницу ограбили почти на том же месте.

Рассказав друзьям, мы выяснили, что это потрульные солдаты, дежурят в выходные дни.

А связано это, с резким ростом приступности.

Так вот, такие же Камазы патрулируют в различных красных точках города, чтобы ловить гопников по свежим следам.

Конечно все это логично, от большого количества солдат труднее скрыться, но задается вопрос что будет дальше? Вот вам и антикризисные меры.

0
9
645

Люди Атырауской области о вреде,населению проживаюших недалеко от завода и о Кашаганском месторождении

Месторождение Кашаган располагается в Каспийском море,приблизительно 80 км. южнее города Атырау.

Одно из самых больших по запасам в мире  месторождение. Также тут не большое интервью людей поселка Сарыкамыс, расположенное не далеко от месторождения Тенгиз.

0
3
504

Нефтяное лобби Казахстана: структура и персоналии

Читая разные статьи, про нефтебизнес наткнулся на аналитический отчет, тоесть, что в нем написано про Казахстан, отчет который можно купить за 35200 рублей...До чего мы докатилисьНовый аналитический отчет агентства RusEnergy раскрывает систему формирования государственного и лоббистского влияния на нефтегазовый бизнес Казахстана. Основной акцент сделан на анализе персональных связей в руководстве и менеджменте нефтегазового комплекса республики, распределении полномочий и взаимоотношениях ключевых регуляторов отрасли, роли и позиции ключевых чиновников и бизнесменов.Отчет представляет ценность, прежде всего для менеджеров нефтегазовых компаний, ведущих или намеревающихся вести бизнес в Казахстане. В нем детально освещаются следующие вопросы: • Современные тенденции в нефтегазовой промышле…

0
2
660

Когда будем строить свои заводы?

По словам вице-президента "Шеврона" Джорджа Киркланда, в начале этого года компания приступила к первому этапу работ по строительству нового завода, уже завершены инженерные изыскания, весной начнется подготовка проектно-сметной документации, а к концу года - реализация широкомасштабного проекта стоимостью около $5 млрд.Есть ли у нас средства и ресурсы для строительства своих заводов,я думаю есть, если посмотреть куда уходят народные деньги!Правительство выделяет по 1 млрд-у в агропромышленность, выкупает банки за несколько миллиардов, а потом сами чиновники разворовывают выделенные деньги! Строить собственные заводы, а потом получать сверх прибыли правительству , как бы сказать в напряг, легче отдать иностранной корпорации, тихо и не напрягаясь получать свою прибыль в 20% от проекта не в…

0
5
1235

Девальвация для Нефтяников

Как же повлияет девальвированный курс для Нефтяных кампании. В целом это выгодно иностранным нефтедобывающим организациям, так как казахстанские работники получают заработную плату по курсу 137 тенге за 1$. Но поскольку в городе идет резкий скачок на потребительские товары, это конечно же не устраивает местных рабочих, и местные предлагают выплачивать им зарплату в долларах к чему это приведет мы скоро об этом узнаем. В целом, по городу идет повышение цен на 30-40% мед препаратов и электро-бытовых товаров . Что негативно сказывается на покупательной способности простого населения и работников бюджетных организации.

0
0
318

Невыполнимый Указ Карима Масимова для Agip KCO

Буквально недавно наш премьер посетил нефтяную столицу Казахстана, запомнилось то, что он поручил Agip KCO полностью перейти на вахтовый метод работы, на нефтеперерабатывающем заводе Карабатан, что примечательно до 10 февраля, но получается как складываются  процесс выполнения , то кампания явно не выполнила свое обещание к  этому сроку так как завтра 10 февраля. Выводы делайте сами.

0
3
390