Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
13
11:55, 24 декабря 2016

Лучшие фильмы 2016 года: 6 место — «Любой ценой»

Команда проекта Popcorn продолжает подробно рассказывать о фильмах, которые вошли в рейтинг десяти лучших в 2016 году. На шестом месте у нас расположилась картина режиссера Дэвида Маккензи под названием «Любой ценой».

Blog post image

Драма с налетом современного вестерна начинается в депрессивном районе Техаса, где два брата решают начать грабить банки для того, чтобы покрыть долги за землю своей матери. Один из них недавно освободился после десяти лет тюрьмы, другой надеется извлечь из того, что у них есть, максимум пользы. Для последнего братья и решаются на грабежи, а в неспешную поначалу погоню за ними пускается местный шериф.

Blog post image

«Любой ценой» находится в некой золотой середине. С одной стороны может показаться, что это фильм для фестивалей, снятый для определенной публики и призванный собрать какие-то лавры. Но на самом деле ни на что он не претендует, пусть это очень американское кино, со всеми свойственными ему деталями, и оно довольно простое и вполне жизненное. При всем своем техасском колорите переложить историю можно на любое время и на любое место действия, достаточно подобрать лишь тех, кто её расскажет.

Blog post image

Солируют тут блистательный Бен Фостер, всегда убедительный Джефф Бриджес и Крис Пайн, который здесь предстает непривычно серьезным и показывает все имеющиеся у него навыки драматического актера. За героями следует музыка Ника Кейва и Уоррена Эллиса, что только усиливает впечатление от картины, делая её ярче, запоминаясь.

Blog post image

В целом, «Любой ценой» это небольшая, даже рядовая история в простых декорациях, ведь банки грабят там не только в одном конкретно взятом штате. И ценность этой истории именно в том, как её рассказали, в какую оболочку облекли и как преподнесли зрителю.

Читайте также:

10 место«Стартрек: Бесконечность»

9 место«Изгой-один: Звездные войны. Истории»

8 место«Синг Стрит»

7 место«Капитан Фантастик»

И не забудьте посмотреть весь список!

13
1011
1