Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
6
22:48, 09 марта 2016

Башни итальянского города Болонья. Разбавлю зимние посты летним.

Все пишу и пишу про свои зимние поездки, то про Магадан, то про Красноярск, то вообще про Юрмалу. Уже лето скоро, а все еще "мерзну")) Разбавлю ленту постом про летнюю Италию. Про город Болонью, который стал еще одним "проходным" городом на моем пути. Городом "за час". На ряду со швейцарским Цюрихом, испанским Мадридом, иранским Маку, Гонконгом и немецкими Линдау и Имменштатом.

Болонья панорама с башни Азинелли

Летом 2014-го, после восхождения на Олимп в Греции я успел побывать в Черногории (об этом позже) и на пароме через Адриатическое море переплыл в Италию, где рядом с Неаполем взошел на вулкан Везувий. Вот и в Болонье я тоже вскарабкался на самую высокую башню города. На башню Азинелли в историческом Старом Городе. Высота башни 97 метров. Башня Азинелли была построена между 1109 и 1119 гг., возможно, по заказу благородного рыцаря Герардо Азинелли, жившего неподалеку от нее.

Башня Азинелли, Болонья

Башня Азинелли, Болонья

Я настоятельно рекомендую подняться на вершину башни Азинелли, хотя ее 498 ступенек – испытание не для слабаков. Оказавшись на вершине, вы будете вознаграждены неповторимым видом на красные крыши Болоньи.

Болонья панорама с башни Азинелли

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Болонье

Башня Азинелли, Болонья

В Средние века в городе было более 100 башен, что, несомненно, представляло собой потрясающее зрелище. В результате войн, землетрясений, пожаров и воздействия внешней среды до наших дней дошла только 21 башня. Рядом с башней Азинелли расположена меньшая по высоте (всего 54 метра) башня Гаризенда. Обе эти башни считаются падающими.

башня Гаризенда Болонья

Старейший университетский центр Европы: Болонский университет был основан в 1088 году. Население — 386 171 человек (2014). Уровень жизни в городе — один из самых высоких в Италии благодаря развитой промышленности и удачному расположению на перепутье транспортных коридоров. Болонью нередко называют кулинарной столицей Италии.

Болонья

Болонья

Болонья

Болонья

Болонья

Болонья

Болонья

Болонья

Болонья

Болонья

А прибыл я в Болонью лишь для того, чтобы улететь неё лоукостом Ryanair в испанскую Малагу.

взлет ryanair из Болоньи

А в аэропорту были знаменитые итальянские автомобили и знаменитая итальянская ... вареная колбаса))

Blog post image

Blog post image

феррари

Болонья

Продолжение как всегда следует!...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект ILoveTravel.

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

 

6
968
0