Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:57, 27 июля 2012

На линии онлайн жизни. Всё логично! (25.04.2012) V.01

Мир в котором я живу не делится на части О_о

 

Пост при переносе из редактора в блог немного потерял своё форматирование. Но непонятным не стал. Обычно такие посты я писать не люблю, но думаю может из него вырастит что-то типа свода правил. Вобщем начало положил.

Минут десять уже думаю в какое сообщество воткнуть =(

 

И всё же "Как жить онлайн?"

Наверное нет определенных правил и принципов того как нужно вести полноценную жизнь в интернете. А вот я хотел поделится тем списком разделов и подразделов которые вывел для успешного существования онлайн. Они еще не совсем полны. Буду наращивать опыт и этот список будет дополняться. Это нечто плана по организации моего Я в интернете, если конечно это Я выросло до некотролируемости ;)

  1. Для начала нужно понять то, каким твоё Я будет онлайн, какие у него цели, приоритеты. Приоритеты это одна из важнейших вещей в интернете, не назначив их, можно потерять там своё я.

Лично я опять доверился ручке, бумажке и старому доброму плану - выписал туда всё, что мне нужно от моего второго я, которое будет онлайн:

  1. Быть "красавчиком"
    1. Аватарки и фотоальбомы без жесткой тематической и графической самокритики не должны проходить в Онлайн.
    1. Создать образ по средством Аватарок хорошего качества и обработки.
  1. Отражение всей деятельности bigПланаВастАну при помощи социальных сетей:
    1. Еда +фото - за это отвечает моя страничка на facebook, где постепенно выстраиваю хронологию того, что поедаю (на сегодня эта страничка стала отвечать не только за хронологию питания)
    2. Все новости относящиеся к bigПлануВастАну, всяческие заметки, задумки, идейки и тд - за это отвечает мой микроблог в twitter.
    1. Социальная сеть Google+, использовать как социальную сеть, для продвижения своих знаний, расширения кругозора зоны kz и само PR'a.
    2. Социальные сети Вконтакте, Tweeter, Facebook. Именно те социальные сети, что имеют свойство транслировать, а именно имеют ленту новостей.
  1. Искусство Self PR'a
    1. По этой теме буду писать отдельные посты
  1. Иметь свой личный проект, даже пару проектов
    1. стадия нахождения продаваемого, читаемого товара
  1. Off-line вещи:

Моё онлайн Я состоит из off-line вещей:

  1. Рюкзак
  1. Смартфон HTC Desire Android 2.3.3 rooted
  2. Ноутбук Acer (Тяжелый, зараза)
  1. ФотоКамера на телефоне, обязательно с включенными геотегами
  1. Фотоаппарат Canon EOS 600D
  1. Блокнот с ручкой
  1. Портмоне:
    1. Удостоверение личности
    2. Бумажка с номером СИКа и РНН
    1. Банковская карта
    1. Личные визитные карточки
  1. Конверты-копилки - конверты с отложенными деньгами и подписью, на необходимые по плану нужды. А вот снизу на фото мои конверты, кстати очень и очень помогают. Когда ты распределяешь деньги на ежемесячные нужды, то в кошельке остаются буквально копейки, что незамедлительно тебя начинает мотивировать на экономию.

Сверху вниз:

  • Диета/Питание/Проезд
  • Кредит
  • Копилка на… [на очередную нужную вещь по плану, при помощи этого конверта уже купил флэшку в телефон на 8 Гб, сейчас вот коплю на гантели]
  • Одежда [9 июня был дружком на свадьбе, купил себе всё что нужно, и всё при помощи этого конверта]
  • Квартира/Квартплата/Интернет
  • Гулянки [примерно откладываю по 12000-18000 тенге каждый месяц]

Blog post image

 
  1. Социальные сети (о них немного отдельно)

On-line вещи

  1. Вконтакте - многие говорят, что Вконтакте это как наркотик из ленты которого невозможно выйти в нужный нам момент, невозможно не прочитать пару сообщений или комментариев к своим фото, не возможно не посмотреть рекомендованные видео или послушать музыку брошенную нам на стену и т.д.
    Полная чушь
    (!) всегда можно нажать на крестик сообщения новостной ленты и выбрать опцию "Отписаться", тем самым конкретизировать свою новостную ленту и не возвращаться к былому. Сделать её более мотивирующей на те действия, что помогают в продвижении моего bigПланаАстана. Вот те сообщества Вконтакте, что помогают мне, мотивируют меня и даже иногда поддерживают и вдохновляют:  
    1. F A C T U R A - арт блог
    2. Buisness.Strategy.
    3. О чем говорят мужчины
    4. I ART
    5. Идеи дизайна интерьера
    6. Дневник успеха
    7. Бизнес школа "Curis" (Школа бизнеса Роберта Кийосаки)
    8. BookMix.ru - Клуб любителей книг
    9. WHOOP
    10. Фотошкола [kst]
    1. Казашки Казахстана
    1. БЛАГОТВОРИИТЕЛЬНЫЙ МАРОФОН
    2. Пользователи Android-клиента "ВКонтакте"
    3. ***Кинотеатр КАЗАХСТАН***
    1. Сообщество RENDER.RU
    1. V[O]XPOPULI.kz - фотосессия страны
    2. Одежда,обувь,аксессуары на заказ
    3. Вконтакте для Android
    4. Дежурка - Дизайн журнал №1
    5. Chocolife.me
    6. Аяты из Кур'ана. Хадисы Пророка. Цитаты
    7. BFF.kz - интернет-магазин [Apple Authorized Reseller]

Это список 70% тех групп, на которые я подписан и тех, что постоянно читаю. Выбросив из своей ленты много лишнего я обнаружил что стало намного легче и полезнее. Вот так вот наркотическое свойство новостной ленты Вконтакте можно превратить и в полезное, помогающее существо.

Еще есть список полезных мне людей, записи которых мне тоже важны для продвижения моего bigПланаАстана, но они вам ни о чем не будут говорить, так как их наличие в моей новостной ленте определяется сугубо по местоположению моего проживания, то есть город Костанай.

  1. Facebook - лично мне он не нравится, очень сильно загружен всякими скриптами, аж Opera виснет. Но мне очень понравилось его приложение для Android, оно просто бесподобно. И facebook я буду использовать только для того чтобы контролировать моё правильное питание, отправляя в ленту фото того продукта или блюда, такой-то порции, того, что ем. А также буду вести хронологию посещенных мест - не знаю для чего, но на будущее пригодится.

Blog post image

Моя страничка там http://www.facebook.com/thomasnavi#

  1. Twitter - Заметки, идеи, дела, всё то, что относится к bigПлануАстана всё будет публиковаться в twitter. Кстати уже сделал hashtag #bigПланАстана. И еще все записи твиттера импортируются на страничку Facebook.

Blog post image

https://twitter.com/ThomasNavi

  1. Телефон HTC Desire Android 2.3.3.
    Что нужно знающему (преимущества Android перед iPhoneOS) обладателю Android телефона? Ему нужны сервисы Google в мобильном варианте, чтобы они всегда были при нём. И я как раз являюсь фанатом сервисов Google.
  1. Музыка

Одно из важнейших если не самое важное обстоятельство моей жизни. Без музыки я себя не представляю. Мне всегда нужно что-то новое и в течении недели мой плэйлист обязательно свежеет.

  1. Программа Meridian

Для начала я скажу что я не простой пользователь, многое повидал, тем более отучился на программиста. И без преувеличения хочу сказать что Meridian лучший музыкальный плеер который я когда либо видел. Почему? Да потому что он воспроизводит музыку из вашей страницы Вконтакте, и не только - еще через нее можно создавать альбомы, и многое другое, ну в общем по скриншоту всё поймете. И чуть не забыл сказать - она умеет скроблить на Last.fm!!!!! И дизайн у неё в стиле Metro =)

Вот вся моя музыка

Blog post image

 

Музыка моих друзей

Blog post image

 

Музыка из сообществ

Blog post image

 

Вконтакте самая большая произвольная база музыки, и не секрет что там можно найти всё. Вот Вам и поиск

Blog post image

 

Для полной полноты и искушенных пользователей - радио

Blog post image

 

Ладно бы просто рекомендации, но рекомендации по настроению, это вообще шикарнее не куда!

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Встраивается текст песни

Blog post image

 

Это что такое даже не знаю

Blog post image

 

То, что играет у всех и у друзей прямо сейчас

Blog post image

 
  1. One Note

Почему этой программе отвел отдельную графу "5", она по сути и держит весь мой bigПланАстана. Она - это системность моего плана.

Вот скрин

Blog post image

Безусловно это мощный инструмент систематизирования  и мониторинга моего bigПланАстана. Из скрина понятно что есть Записные книжки -> Вкладки в записных книжках -> Страницы в каждой вкладке -> Под-страницы в каждой странице. Всё очень просто. Но и не это главное! А главное вы увидите на следующем скрине

Blog post image

Так точно! Это синхронизация с использованием стандартных услуг Microsoft под названием skydrive (личный жесткий диск в интернете), при наличии идентификатора ID Microsoft. Как всем этим воспользоваться будет понятно и ежу, так как всё это сопровождается подробной инструкцией.

Теперь следующее - эта программа стоит у меня и дома и на работе (откуда данные строки и пишутся), затем её можно поставить и  в телефон Android (но что-то для казахстана данного приложения нет).

Все изменения синхронизируются тут же, даже нажимать специально ничего не надо.

  1. Gmail, контакты, календарь

Думаю не надо объяснять кто такой Google? Мировой гигант онлайн сервисов, чьих фанатом и активным пользователем являюсь я.

Ну всем понятно что есть Gmail это почтовый ящик с множеством примочек.

Blog post image

 

Ниже скрин контактов, в котором слева вы увидите разделения по категориям, затем в самом поле контактов есть поля Имени, почтового ящика, телефонов, дополнительной информации.

Blog post image

Все эти данные дублируются и в телефоне, то бишь синхронизируются, так что управлять контактами в телефоне я могу и с компьютера. Так же получается и с календарем - все мероприятия и в телефоне и в компьютере.

  1. HTC Desire Android 2.3.3 rooted

Вот тут пожалуй самое что ни на есть О Жизни

Контакты

Моя телефонная книга содержит контакты из:

  • Google-контактов
  • VK контактов, при наличии программы на телефоне Вконтакте Amberfog
  • Twitter контактов при наличии естественно на телефоне Tweet Deck
  • Facebook контактов, при наличии Facebook приложения.

И все эти контакты перемешиваются между собой, и если есть совпадения, то мой телефон предлагает их соединить воедино. Очень удобно.

Приложение SPC

Это Super Private Conversation программа которая блокирует входящие звонки от конкретных пользователей. Делает она это не так как хотелось бы - со стороны звонящего проходит гудок, затем сброс, ощущение будто увидел кто звонит и сбрасываешь. При этом с моей стороны никаких звуковых уведомлений, только текстовое. Но можно и настроить как вам угодно.

Опасность! Это приложение даёт вам кучу времени на работу, но спустя пару недель, делает вас очень одиноким.

Приложение Just Pictures

Это очень грамотное приложение для просмотра всех изображений на устройстве, очень приятный интерфейс. Но не это было мне нужно. После установки этого приложения в опциях телефона появляется такая возможность "Фоновый рисунок -> Живые обои -> JustPictures Wallpaper", то есть СЛАЙД-ШОУ с вашими изображениями.

Как никогда очень нужная мне вещь. Человека всегда должно что-то мотивировать, толкать на свершения. Семейного человека толкает его семья и счастье, он осознаёт, понимает и идёт на это.

Я же скачал все фотографии той самой девушки из Астаны о которой говорил в начальных постах этого блога, и о которой не раз еще буду упоминать, и из-за которой всё это со мной и происходит.

Теперь же все её фото идут на рабочем столе телефона как слайд-шоу. И когда я обращаюсь к телефону, то увидев её - сразу вспоминаю зачем всё это для меня, что я делаю, как это приближает меня к моей цели и тд. Будто ледяной водой обливают и приводят в чувства.

Blog post image

 


  1. Цель и миссия

Немного не об интернете

  1. Конечно же ни одно движение не создается само по себе. Существует цель. Но не всегда мы идем верным путем к этой цели. Очень часто надо спрашивать себя "Зачем я это делаю?" или "Как это приближает меня к моей цели?", и если получается ответить конкретно, то дорога верна.
  1. Что останется после всех моих действий? Для чего я это делаю? Ведь я делаю это не только чтобы достигнуть своей цели. Какова миссия того что я делаю? Что я отдаю?
    Ответив на эти вопросы, мы получим миссию.
Предыдущие посты моего LifeProject:
1
529
1