Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:08, 29 января 2012

Обо мне, о переезде, о twitter'e, о yvision.kz, о Вконтакте, часть 02 (Запись 12.12.2011, часть 02)

Буду вести этот блог, и дальше станет видно…
Немного об окружающем меня мире.
Моя работа мне очень нравится, и я уверен в том, что в ней я достигну определенных результатов, и, конечно же – повышения, сейчас я получаю 81 тыс, на руки около 70 тыс.
Мои коллеги неповторимые люди. Я взял бы их в свою команду, но это мои коллеги и они никогда мне не подчиняться. С ними мне спокойно, они уверены, что я такой же, как и они. Мы все кончено разные, но у них нет, того, что есть у меня.
О чем я?
В интернете я живу с семнадцати лет, получается вот уже семь лет. И как только я зашел в это виртуальное пространство, меня тут же одолело высокое желание узнать, как всё это работает.
Поступил в колледж на программера, HTML’ку начали изучать аж в конце третьего курса и весь четвертый, тут же подхватил PHP и немного JavaScript.
Все четыре года желание создавать интернет не угасало. Когда все только начинали учить HTML, я уже верстал простенькие сайты со слоями и фреймами. Когда все обсуждали и смеялись над моей влюбленностью в Билла Гейтса, я уже фанател от Артемия Лебедева, и заучивал CSS стили. Когда мои сокурсники узнали кто такой Артемий Лебедев, я уже получал первые зловещие комментарии на ЖЖ, которые закаливали меня. Когда мои сокурсники яро повторяли буквосочетание двух Ж, заведомо не зная что это знаменитая блог-платформа с собственным OpenSorce программным языком, я уже активно вёл свой журнал на ЖЖ с собственноручно-спрограммированной мною темой не на проАккаунте, но без надоедливой рекламы, которая убиралась только за оплату проАккакаунта, либо при вводе нехитрого CSS-кода, который и был у меня введен.
Так о чем я?
Я о том, что я имею свойство губки, которая со сверхскоростью впитывает информацию (как и у любого другого грамотного программиста), даже иногда ею захлебываясь, при этом качественно фильтруя True’шные темы, на неTrue’шные темы, заведомо зная о свойстве их проканывания в будущем.
Если короче – я хорошо могу думать наперед, и точно знаю что именно мне нужно.
В тоннеле то я был, а вот есть ли свет в конце тоннеля?


 

Интернет пространство,
всё то, что о нем говорят – всё правда. (С)

 

Кого-то интернет съедает,
кому-то помогает. (С)

Зачем мне нужно было всё это изучать, сутками жить в интернете, что-то выслеживая? Я сам тогда не знал зачем, и не видел, ради чего я стараюсь, не видел свет в конце тоннеля, не видел утешительного приза, не видел цели.
Постепенно я взрослел, как и взрослел kazNet. Моё становление прямо пропорционально становлению kazNet’а.
В Казахстане есть внутреннее государство, под названием yvision.kz, в котором живут yviтяне, twiteряне. В этом государстве полноценно живу теперь и я, и свет (цель) моего тоннеля, это быть читаемым блоггером (не популярным, а именно читаемым/читабельным).
Первые люди
Всегда в каждой области есть первые люди, те, кто первый обосновался в этой области, и стал победителем. Тот же Цукер мать его Берг, или дядя Билл.
Я же хочу быть первым в kazNet’е, кто достигнет своей цели при помощи блога, кто первый выдавит цель из своей жизни и освятит ее в блоге в социальных сетях, и достигнет этой цели. И я скорее всего уже не первый, зато буду яблоком ;)
В гороскопе про первоапрельских Овнов написано, что они не стремятся за знаменитостью, они стремятся быть в центре событий. Это святая истина – я хочу быть в центре событий.
Когда свет моей свечи угасает, я перестаю верить в достижение своей цели. В любых разных областях есть свои лидеры, есть свои поклонники и знаменитости. Я не могу этого объяснить, но толкают, двигают и тащат меня на достижение моей цели переезда в Астану, самые обыкновенные твитты, посты, блоги, самые обычные интернет-медиа-люди, и конечно же та девушка из Астаны (см. первый пост этого блога).
Предвижу
Я всегда мог определить будущего знаменитого актёра в начинающем актёришке. Как и говорилось ранее, я хорошо предвижу.
Временный фанат, временная муза.
Не знаю, как другие этого не видят, но образ Blog post imageHamu_Usagi самый красивый в kazNet’е, в стране yvision.kz (образ милой девочки). Если он красивый в kazNet’е, что уже для меня как высшая привилегия (ибо из всех моих знакомых никто не понимает сущности постописательства именно в kazКонтент), то для меня этот образ девочки Хомячка самый-самый во всём мире. Если бы всё это было реально, то я смог бы сказать, что я влюбился в Усаги с первого взгляда. Она красива физически, кажется очень стильная, пишет в twitter, пишет в блог, рисует комиксы, ей не хватает только запеть что-нибудь японское, тогда бы она завоевала полНашегоМира (и при этом неважно каким голосом). А еще она маленькая, ощущение – будто в ладони поместиться может.
Я хотел бы стать мужем Blog post imageerufuu , но у нее уже есть муж. И я точно знаю, что он физически силён и обаятелен (при этом не понимающий своей обаятельности), обязательно умён (более, чем достаточно), уверенно стоит на ногах и даёт ей ощущение любви. Если он не такой, то Erufuu не та, которой я её представлял. Я просто уверен, она самая настоящая жена, знающая казахские обычаи, красиво говорящая на казахском языке. Еще она умна, я говорю не просто об уме умной, образованной девушки, я говорю об умении тонко-тонко думать и понимать человека при малейшем его движении. Глубоко в душе она больше любит отца, чем маму не по количеству любви (если б ее можно было измерять), а по количеству принятых советов от отца.
Ни одной из них блога я не читал, я влюбился в них по их фотографиям, твиттам и парой постов. Я их временный фанат, ровно до того момента, как они перестанут меня вдохновлять. А это наступит.

Я стремлюсь в центр, слепо идя на слабый свет,
и слышу эхо отголосков разговора столетней давности.
Придя в источник, я греюсь и иду дальше.

 
 


0