Иск против Казахтелекома.
Корпоративные стандарты нацкомпании в части защиты прав инвесторов затрещали по швам после обвинения в инсайде несогласных с покупкой Kcell акционеров, сидящих в «бумаге» по восемь лет.Группа миноритариев АО «Казахтелеком» подала судебный иск в отношении компании в Специализированный межрайонный экономический суд (СМЭС) Астаны. Первое заседание намечено на 10:30 27 февраля. Поводом к судебному спору, по мнению истцов, является нежелание компании-эмитента осуществлять обратный выкуп их акций в связи с несогласием со сделкой по покупке АО Kcell. Об этом inbusiness.kz заявил глава департамента управления активами инвесткомпании Falconry Capital, Анес Калдыбаев. В группу истцов входят также два физлица. Сразу после объявления о сделке (т. е. 12 декабря 2018 года) по покупке «Казахтелекомом» 7…

