Перейти к содержимому
yerzat_a

Yerzat A

@yerzat_a

На сайте с 9 апреля 2017 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

14

комменты

39

подписчика

4

подписок

19

Записки трезвого поэта: Красивая, умная, одинокая?

Среди моих знакомых женского пола очень много красивых и умных девушек, которые, к удивлению, еще не нашли своиx половинoк. Эти девушки эрудированы, знают цену времени и деньгам, опрятно выглядят и следят за собой, в общем, обладают всеми качествами, которые нужны парням. Но в тоскливый вечер, когда сердце желает тепла, но не находит, эти девушки проклинают этот мир за то, что не нашлось в нем родственной души, достойного парня, который снес бы им голову, погрузив в водоворот любви. Смотря на этих дам, я невольно задумываюсь: "почему же эти девушки, чьи индивидуальные качества служат идеалом для большинства парней, все никак не могут завести отношения?" Причин этому может быть много: Одной из них может стать завышенные критерий: она ищет идеального принца, которого нет (или уже занят), и…

4
7
432

Записки трезвого поэта: Шрамы

Раны затянутся, останутся шрамы.
И тут не возможны другие программы.
Хоть шрамы телесные, хоть шрамы души
Они изменяют потоки судьбы.

Заложится в шрамах прошлая память,
Будут храниться в них на всегда.
Будешь ты помнить ошибки, поступки,
И откликам прошлого не будет конца.

Шрамы - мужчин, говорят, украшают.
Но душевные раны многих ломают.
В шрамах есть сила, шрамы есть ад -
От них ты сильнее, но темный как мрак.

Будь милостив, избавь от укора.
Пусть будет чиста направление взора.
Не надо губить, шрам нанося.
Ведь шрамы хранятся в нас навсегда.

#YerA. (04.04.2016)

1
2
318

Записки трезвого поэта: Отступить любя

Примерно полтора года назад, за два дня до дня рождения девушки по имени Лиана, я и двое моих друзей отправились в город Берлин. Ночной рейс, выбранный по логическим причинам, предвещал спокойный сон в относительно комфортном кресле автобуса, но магия дальней дороги не давалa мне спать, и мысли были заняты различными вещами, а может, лишь одним.. Отвлекая себя от мыслей, и листая страницы социальной сети, я увидел, что некая особа поделилась на своей странице стихотворением, в котором говорилось, что если женщина любима, то мужчина сделает все чтобы быть ближе; и даже из самой глуши Земли отправит письмо через голубей; но лишь в том случае, если она любима. Меня не волновали мотивы этого репоста, но я решил написать продолжение этому стихотворению. Вследствии на свет появилось следующее:…

1
1
296

Записки трезвого поэта: Маска

"Маска"

Не нужна мне маска твоя!

Не дает оно сердцу тепла.

Покажи мне всю сущность себя,

И проблема почти решена..

В человеке, в каждом из нас,

Есть та маска, что всем на показ.

И есть 'face', что мы бережем,

Ведь ее, потеряв, не вернем.

Вся душа как в зеркале в ней.

В ней вся искренность светлых очей.

Ты боишься ее показать.

Ибо могут ее запятнать.

Это то, что меня завлекло.

Нет, не маска. А под нею то что?

Эта светлая искра тебя,

Что увидеть сумел я тогда.

YerA.

3
0
308