Записки трезвого поэта: Отступить любя
Примерно полтора года назад, за два дня до дня рождения девушки по имени Лиана, я и двое моих друзей отправились в город Берлин. Ночной рейс, выбранный по логическим причинам, предвещал спокойный сон в относительно комфортном кресле автобуса, но магия дальней дороги не давалa мне спать, и мысли были заняты различными вещами, а может, лишь одним.. Отвлекая себя от мыслей, и листая страницы социальной сети, я увидел, что некая особа поделилась на своей странице стихотворением, в котором говорилось, что если женщина любима, то мужчина сделает все чтобы быть ближе; и даже из самой глуши Земли отправит письмо через голубей; но лишь в том случае, если она любима. Меня не волновали мотивы этого репоста, но я решил написать продолжение этому стихотворению. Вследствии на свет появилось следующее:
«Но все же есть на свете парни, кто могут отступить любя.
И будет этому причины много, а может будет лишь одна.
Ты не узнаешь, не поймешь, он не раскроет карты,
И все, чего ты сильно ждешь - останутся мечтами.
Асадов хорошо писал:
"Мне бы только знать, что это тебе надо.."
А как юнцу то распознать, что не будет все напрасно?
У мужчины есть черта, это "гордость" наша.
Она наперекор браня, судьбы поломала.
Хоть и женщина любима, мудрой быть должна.
Чтоб среди сотни тысяч голосов истину нашла.
Голубь донесет летя, все заветные слова.
Но главное - он должен будет вернуться неспроста.»
#YerA.
