Записки трезвого поэта: Маска
"Маска"
Не нужна мне маска твоя!
Не дает оно сердцу тепла.
Покажи мне всю сущность себя,
И проблема почти решена..
В человеке, в каждом из нас,
Есть та маска, что всем на показ.
И есть 'face', что мы бережем,
Ведь ее, потеряв, не вернем.
Вся душа как в зеркале в ней.
В ней вся искренность светлых очей.
Ты боишься ее показать.
Ибо могут ее запятнать.
Это то, что меня завлекло.
Нет, не маска. А под нею то что?
Эта светлая искра тебя,
Что увидеть сумел я тогда.
YerA.
