xapon
Пользователь пока ничего не рассказал о себе.
рейтинг
100
постов
125
комменты
2 178
подписчиков
155
подписок
146
рейтинг
100
постов
125
комменты
2 178
подписчиков
155
подписок
146
evelyn
линия жизни
cover vs original: stardust
Ah look what they've done to the rock'n'roll clown
Ah rock'n'roll clown, look he's down on the ground
Well he used to high fly but he crashed out the sky
In a stardust fling, hey rock 'n roll king is down
Дэвид Эссекс, 1974 год
Мартин Гор, 2003 (fixed).
breaking bad
Знаю, что вряд ли скажу что-то новое или копну глубже остальных, но сказать хочется. Потому что эмоции, ну и всякое. Это просто потрясающее кино. Если возвести в квадрат и сложить "Эффект бабочки", "Залечь на дно в Брюгге" и, к примеру, "Отступников" — можно получить примерное (но совсем не полное) представление о нем. Ничего не происходит просто так. Ни одна мелочь не бывает лишней. Поступки, реплики, сцены, кажущиеся на первый взгляд не имеющими значения или вовсе неудачными, напоминают о себе так неожиданно и громко, что просто впадаешь в ступор. Потом в голове собирается более-менее четкая картинка - длинная и сложная схема (хочется воздать почести её инженеру), понимаешь, что ухватил не всё, что тебя обманули - или обманули дважды, потому что обмана "первого уровня" начинаешь ждать п…
archive
Кажется, archive стали таким же крутым открытием, какими оказались для меня arcade fire в прошлом году, giaa в позапрошлом, и franz ferdinand два года назад.
lifeforfun (наверняка с усмешкой) говорит, что это "эволюция", но ведь я не разлюбил ни ff, ни giaa, не стал считать их попсой, шлаком или, в эволюционной терминологии, "атавизмами", и, наверное, никогда не буду. Это скорее что-то типа "вех" или наиболее значимых отметок, за которыми стоит еще много хороших (и может в какой-то степени даже лучших) команд.
дждж
fuck u anyway
There's a look on your face I would like to knock out
See the sin in your grin and the shape of your mouth
All I want is to see you in terrible pain
Though we wont ever meet I remember your name
Can't believe you were once just like anyone else
then you grew and became like the devil himself
Pray to God I can think of a nice thing to say
But I don't think I can so fuck you anyway
You`re a scum, you`re a scum and I hope that you know
That the cracks in your smile are beginning to show
Now the world needs to see that it's time you should go
There's no light in your eyes and your brain is too slow
эти нехорошие люди
А как вы выносите лицемерие и ложь вокруг себя, не поделитесь ли рецептiком? -_-
п.с. думал тут поныть; не вышло. наверное это хорошо :3
чьи-то любимые книги
Первый этап уникальной акции "хочу прочитать ваши любимые книги", о которой я объявил около месяца назад в твиттере, завершился более-менее успешно (и в основном даже приятно) в составе трех прочитанных экземпляров. "Лабиринт отражений", Сергей Лукьяненко, xumepa. Занятная и увлекательная книга, очень быстро заглатывается, а потом хочется ещё. После прочтения узнал, что это — только первая часть трилогии, и, хоть мне и захотелось прочитать все сразу, я с некоторым усилием отложил их на потом :3 Скучный список не самых оригинальных претензий, которые только ленивый критик не стал бы предъявлять к книге, я, пожалуй, даже не буду извлекать на ваши экраны. Такое обычно берет меня сюжетом, а на остальное глаза закрываются сами собой, и я совсем не думаю, что это "плохо". Кстати, "Неудачник" оч…