Будучи в поездке откопал в своем телефоне записанные туда давным-давно, под впечатлением от рассказа, "Цветы", уже в форме романа и на английском языке. Проглотил большую часть за несколько дней (что меня самого сильно удивило) и вот сегодня наконец дочитал. Доселе единственной книгой на моей памяти, от которой мне хотелось плакать, была "Незнайка на Луне", прочитанная бог знает в каком глубоком детстве. Когда в финале герой возвращается домой (кажется, после болезни), видит травку и родную землю и прочее и прочее (те, кто читал, наверное поймут меня), все так замечательно и трогательно; помню, я был ошеломлен и потерян и до слез счастлив вместе с Незнайкой. И вот — еще одна. После романа даже сильнее, чем в первый раз, даже зная, чем все закончится (и знание это только усилило ощущения),…