Учитель казахского
В детстве не любил уроки казахского. В начальной школе книжки были еще с иллюстрациями, но помню 7-8 класс один текст был. Я так и не умею говорить на казахском, хотя родители с детства то и делали что ругали всякий раз, когда я неправильно говорил что-то на "родном". Наверное поэтому у меня до сих пор нет желания его учить. Как-то с батей на охоте, был я, батя и его друзья - типа охотники: врачи, еще кто-то, врачи в основном, и да это были "высоко статусные люди" со связями и прочим. Мне всегда интересно было получать информацию. И я начал с одним из них спорить о чем-то. Он говорил: что мол нужно же быть настолько тупым человеком - чтобы за 11 лет не научиться разговаривать на казахском. Я еще больше возненавидел казахский, только из принципа, из вражды к этому человеку. Ненавижу такое…