Цивилизация? Нет, не думаю.
Поговорим о наболевшем. Казалось бы, двадцать первый век! Эпоха инноваций, информационных технологий, искусственного разума, покорения космоса... А в одном из магазинов крупной международной сети супермаркетов нет свободной ячейки хранения. Сегодня довелось попасть в ТРЦ "Мега Алма-Ата", а точнее в там расположившийся "Рамстор". С собой был рюкзак и пакет с только что приобретенной курткой (чтобы вы понимали, достаточно габаритный). Делать нечего, с вещами внутрь не пустят, а продукты купить надо. Отправилась прямиком к отделу с ячейками (кстати, ситуация напоминает 2000-е: когда шкафчики огорожены стойкой, за которой стоит не очень дружелюбная особа и выдает номерки). Не успеваю подойти, как все та же особа сообщает мне: "Места нет!" "А как же эти пустые ящики?", - уточняю я. "Ключа нет!…