Долларовый «жирок» правозащитника Гусакова
Совсем недавно в Казахстане наконец-то заговорили о том, чтобы все неправительственные организации, получающие финансирование от зарубежных «спонсоров», сдавали более подробные отчеты. И вроде бы даже дело сдвинулось с мертвой точки. Прямо скажем, это надо было делать уже давно! Потому как к нашей стране стоят «демократическое общество» весьма интересными способами: «черным» налом в конвертах. Фактически это коррупционные схемы. Да-да, нас обвиняют в коррупции, а сами «спонсоры» предпочитают работать по аналогичной схеме. С той лишь разницей, что доллары в конверте дают не чиновникам, а различного рода правозащитникам. К примеру, в Караганде многие годы вносит свой вклад в построение «демократии» правозащитник Юрий Гусаков, который возглавляет филиал международного бюро по правам человека…