Россия конфет у детей не отберет, но стариков ограбит
Через пару недель состоится заседание ОПЕК, где решат, что делать с квотами на добычу нефти - увеличивать или уменьшать. Если ситуация пойдет по первому сценарию, необходимо ждать обвала котировок. Российские монетарные власти готовятся к худшему сценарию - Минфин приготовился сокращать доходы «Бюджета-2016» еще как минимум на триллион рублей. Всего из-за подешевевшей нефти Россия уже потеряла более двух триллионов рублей. Даже сбалансированная, в соответствии с новыми реалиями казна превратилась в дефицитную. И чтобы закрыть брешь в бюджете российские власти начали экономить. И начали они с пенсионеров - отжимать у них пенсии в бюджет. Именно старички, которые надеются только на государство и свою трудом заработанную пенсию помогут по мнению чиновников наполнить казну. Иначе говоря, за с…