В Караганде снова воняет фекалиями (+мысли о дорогах)
Подул ветер - по городу пошел запах фекалий, вероятно от Караганды Су и их прогрессивных станций аэрации или от мясокомбинатов в районе Кирзавода, но запах доходит почти по всей Михайловке, немного в центральном парке, по улице Ержанова.Также вероятной причиной могут служить и другие сельхозпредприятия. Проблема не появилась только этой весной 2021, она актуальна минимум уже 4 года.Второй причиной, почему я не советую Караганду для жизни - это дороги. Коррупционные схемы в городе, многие бывшие акимы сидят в тюрьмах из-за воровства бюджетных средств.Все дороги в Караганде убитые и одноразовые. Сделав ремонт весной этого года, дорога превратится в труху и появятся глубокие ямы уже к осени или началу следующего года. Тем то и лучше - снова трата средств, снова ремонт дорог. И такое повторяе…