Алаколь 2019 часть 2
Выезжали мы рано утром 6 июля по старой традиции, заведенной нашими друзьями. В 5 утра мы были на стоянке Магнума на выезде из города. Множество машин в это же время выезжало на отдых: кто на Алаколь, кто на Капчагай.Друг купил в Магнуме 4 кг охлажденных куриных окорочков. Тут же на стоянке закинул мясо в большой контейнер и залил маринадом. Через 12 часов пути и "отбивания" мяса в ухабах получился отлично промаринованный шашлык на ужин перед первой ночевкой.Погода порадовала: 30-33 градусов, немного облачно, иногда накрапывал дождь, но это не мешало купаться и гулять. В палатки мы залезали только поздно ночью поспать.Под утро температура опускалась до 19-23 градусов. Идеальная температура для того, чтобы крепко спать.Выезжать на отдых с палатками можно на пару недель при условии, что Вы…