Время не лечит
4 декабря 1994 года. Я писала в дневнике, как счастлива с тобой, как уютно в нашей крошечной квартире, про полочку в ванной и наши общие книги - ничего не было, кроме книг, помнишь? Ты пришел раньше обычного, румяный и улыбающийся, и объявил, что летишь в командировку, а я - к родителям на пару недель. И ты, конечно же, прилетишь к новому году, и мы обязательно вместе встретим свой первый семейный праздник. Почему я не повисла тогда на шее, не встала у двери, не пуская за порог? Почему не вцепилась, не умоляла остаться? Сколько раз за прошедшие 24 года я корила себя за то, что даже не попыталась тебя остановить. Мне был 21 год, я так соскучилась по маме, и мне так отчаянно хотелось настоящего тургайского мяса - казахи называют это "жерік". ПРОСТИ... Ничего я не чувствовала в тот вечер, кр…