Перейти к содержимому
ulanorda

Ulanorda

@ulanorda

На сайте с 21 июля 2013 г.Казахстан

Все образы в постах всего лишь гипотезы и интерпретации, редко поддерживаемые автором. Автор часто пишет под девизом: "Как не надо думать и писать"

рейтинг

93

постов

997

комменты

2 988

подписчиков

50

подписок

0

Без одежд идеалов или продолжение поста, «Ты должен»

Мы создали идеалы, которых трудно достичь, но зачем? Зачем мы отравляем свою жизнь – недостижимым? Например, идеал, стать совершенным, но к кому совершенным? К богам? Богов нет. К людям? Но они страдают от самих же себя. Кто определил нам, что есть совершенство? Не шарлатаны ли были они? Конечно, шарлатаны. И их фальшивки мы приняли за золото истины. Смешно, но даже и глупцы уже подозревают, что истины нет. Ну, уж нет! Нужно совершенствоваться, во что бы то ни стало, рычим мы. Мы ведь не животные. Но вот беда, мы как раз больше животные, чем эфемерные, идеальные создания. И пора бы пересмотреть все наши затёртые до дыр идеалы. И выбросить их в мусорку. Пора перестать дышать отравленным, идеальным воздухом и гнаться за химерами. Пора стать свободными от всех громоздких, тяжёлых и ложных ид…

Ты должен


Ты должен стать тем и этим.  

Добиться этого и того.

Друг, мы ничего не должны!

Нет высшего назначения, это великая ложь, которой нас скармливали веками.

И не нужно гнать кнутами-повелениями и без того запутавшегося, замордованного человечишку по назойливо-проторенным путям. И нагло требовать от него, что-либо, и во что бы то ни стало.

Не его это путь и не наш. Цирковыми обезьянками мы бегали взад и вперёд, и нам аплодировали, а те, кто оступался, получали розги.

И это называлось - цивилизацией...

Есть краткий миг в семьдесят годовых оборотов, отдайте его нам. Дайте насладиться хоть этим малым.

1
0
267

В награду – жизнь. (Гремлинские байки)


Ученик шута: Мы рождены для жизни.    

Шут: О, нет! Вы ошибаетесь. Вот вам пример: волк и заяц, это

противостояние. Первый, если удачно охотится, то получает обед. И

выживает. Выживая – побеждает! Второй, если уходит от

преследования, то обрекает первого на голод и смерть. И побеждает.

Побеждая – выживает!

Ученик шута: Так для чего  же мы рождены? Для жизни или побед?

Шут: Конечно, для побед, а жизнь идёт в награду!

0
3
223

ЭМОС — 67

Энциклопедия мыслей. Обратная связь. Том-1.0067

-----------

     

Грёзы о любви так заполняют наш мозг, что не остаётся место самой любви.

0
1
258

Реальный диалог – 0001. Заложники ситуаций

Друзья, начинаю серию моих комментариев с авторами. Я ничего не изменял, не корректировал, всё происходило в прямом эфире. --------------- LeaByrd: Здесь было немало тем, вызвавших обсуждение (не знаю тянут ли они на дебаты). Видимо философский характер ЭМОСов не очень пока находит отклик у молодых людей, которые здесь составляют большинство аудитории. Молодым людям нужны частности, а не общее + интересная фабула) Мне лично кажется, что здесь скорее площадка для наблюдения за человеческим поведением, чем для ловли мыслей. Но интересные высказывания, пожалуй, тоже были, хотя как знать, вдруг они были всё-таки тупыми) Ulanorda: Спасибо, LeaByrd, «частности», «интересная фабула», это больше трюк, с помощью них легко направлять массы в нужном направлении. Я не моделирую над людьми, но даю им…

0
0
389

Не подросли

Неприятие нас – их суть.

И лёд сковал им так глаза,

Что видеть желают кругом врага.

Но вот беда…

Не выросли, да не окрепли у них рога.

Бодаться и тягаться с нами.

Ума и сил набирают, подрастают пусть.

Им ещё молочко у мамок сисястых сосать.

Резвиться и по радугам слюнки пускать.

А не против нас – на круг вставать.

А не против нас – бесславно пасть.

0
4
245

ЭМОС — 66

Энциклопедия мыслей. Обратная связь. Том-1.0066
----------
     

Временца споров и сомнений – слабым. Эра утверждений и велений – сильным.

Образы и мысли в Э.М.О.С. всего лишь интерпретация.

     

-----------

   

Стартует мегапроект : «Сокровищница мысли  Э.М.О.С. — наш общий дом»

Думающие, присоединяйтесь!

0
0
223

Уланоризмы – 0054

Уланоризм – 0054. 01.

 

Не стремиться к успеху, славе, богатству, власти – наш следующий этап развития. Всё, что происходило до, было регрессом. Мы мутировали не по тем направлениям, и пришли к целям, которые приводят к вымиранию, а не расцвету вида. Об этом знали ещё древние мыслители и предупреждали нас, но наше высокомерие и амбиции были превыше всего, теперь и час расплаты неумолимо близок.

0
0
204

На разных дистанциях

Как сравнивать нас, из марафона в марафон, смеясь, перехожу я, а ты выдохся уже на четверти крошечного своего пути?

 

Презрения волны и зависти отправляешь мне вслед, смешной, разве не знаешь, это ускорит только мне бег.

Отбор

Был глупцом, старался вниманием завладеть тысяч, а теперь дошло, это лишнее.

 

Магнитами притягивают лучших ЭМОСы сами, не нужно что-либо вбивать им. Из редких металлов сплавлены все мы, поэтому и мало нас.

0
9
381