Перейти к содержимому
ulanorda

Ulanorda

@ulanorda

На сайте с 21 июля 2013 г.Казахстан

Все образы в постах всего лишь гипотезы и интерпретации, редко поддерживаемые автором. Автор часто пишет под девизом: "Как не надо думать и писать"

рейтинг

93

постов

997

комменты

2 988

подписчиков

50

подписок

0

Баланда о правильном человеке

Правильный человек – прямо по жизни идёт.
Правильный набор для всего у него.
Правильные истины – татушками светятся на залысинах,
Правильные слова – лёгкой гнильцой обдают изо рта.
Правильные формы – ровными столбами подпирают небо.
Правильные поступки – цирковой обезьянки похвальны, но скучны.



Ах, как же он дурён своей правильностью. Как хочется придушить его, чтобы очень уж верно и правильно. И как самому устоять, не заразиться его ангельской правильностью? Мне ветреному и кривому, как жить и творить по правильным, убогим его мирам? И с каких это пор, богом мнит себя человек, и вершит: «не по правилам» как, и «по правилам» как?
Крепчает зло мира, твёрдый чеканят шаг –  правильные…
-2
1
331

Тщетно...

В копилку ЭМОСов

 

Не в нашей власти,

Смотреть на себя – без страсти.

А, значит, истин зерно

Будет всегда нам – мутно.

-1
0
277

Формула успеха — 0005

Верующий и жаждущий успеха обречён, не только принять устоявшееся положение вещей, но и быть их апологетом. Он в большей зависимости и рабстве, чем другие. Во многом он угроза всему новому, всему, что может мешать его прямолинейным взглядам, он обскурант. Несмышлёныш не ведает, что система, какая бы ни была сама по себе реакционна, так как построена на измышлениях и выдумках. 
Если ему нравится вариться в ведьмином котле, то пусть, но вот беда, он играет ещё и роль приманки, перед которой трудно устоять.
-2
1
260

Об интервенции образов и пиявках

Как  же много ты прочитал и запомнил, сколько чужих, вымышленных образов поселилось в твоей универсальной, вместительной головушке, что не осталось место собственным.

Или ты не знал об интервенции образов, мыслей, идей?

Конечно, знал. И знал, они вытеснят всё, что намеревался создать когда-то  сам, дерзновенный.

Ты трус и лжец себе.

Легче принять дары и поверить в них тебе.

Ты не из тех, кто оделяет, ты из тех, кто приноровился, жить пиявкой.

Гигантская пиявка, а вместо мозгов у тебя давно уже присоски.

Как мне вести беседу с тобой? Как понять? 

Это бесполезно, ведь ты мастеровит высасывать, а не рождать.

-2
1
246

Писк – это тоже война. (Гремлинские байки)

Комарик: Кругом одна серость и пошлость. До чего довели ресурс, ужас!

Слон: Что ты там пискнул? Если бы ты был Шекспиром, я  бы прислушался  к тебе. Но кто ты? Ты ничего не  открыл нового в литературе, не создал революций и новых форм, ты всего лишь бледный отпечаток и подражатель, своровавший  у других небесные идеалы, эталоны, утопии…

Комарик: Ну, уж  нет! Я борец за светлое, чистое и совершенное! А ты – толстокожий маразматик, совсем ничегошеньки не понимаешь.

Слон: Тысяча вас пытается укусить меня, но не один ваш укус не доходит. О чём это говорит? О том, что хоботки у вас ещё не доросли, чтобы кусаться-то…  И всё, что вы можете, это издавать писк, пока очередной порыв ветра не сдует вас.

-2
1
367

Как вы одеваетесь?

Бытует мнение, что тот, кто эффектно и броско одевается, прикрывает пустоту внутри.
Что за нелепица?
Одежда – играет роль приманки, а приманивать, заставляет нас инстинкт. Одевайтесь так, чтобы привлечь, это быстрый и лёгкий способ завоевать, и не обязательно всегда прибегать к тяжёлой артиллерии – мозгам.

Уланоризмы – 0070

Уланоризм  –  0070. 01.

 

Желаешь писать? Хочешь создавать новые миры? Перестал довольствовался старыми? Ну что ж, с тобой всё ясно, ненависть – твой мотив. Но этого мало, чтобы идти войной на нас.

-1
1
243

За максимум

В копилку ЭМОСов.

Великие мужи борются, и жизнь кладут за максимум.

А ты, истомлённый переизбытком чувств, только строчишь-дрочишь про этот самый максимум, и желаешь с ленцой подмять полмира?

О, боже, овца замахнулась и на весь мир...

-2
7
218