Перейти к содержимому
uads

Геннадий

@uads

На сайте с 16 марта 2015 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

256

комменты

266

подписчиков

10

подписок

12

Сказка про глупого зайца

Совсем крошечная сказка на сон грядущий. Про глупого зайца. И про заячий хвост. Жил был заяц. Все было хорошо, всем он был доволен, в том числе и собой. Но не в полной мере. Не любил заяц свой хвост. Ну что это такое. Огрызок какой-то. не хвост, а насмешка. Долго страдал заяц, пока ежик не посоветовал зайцу обратиться к лесному волшебнику и магу Озабоченному Дровосеку. Поди, мол, к нему, на поклон. Поможет он тебе. Не откажет. Тот и правда не отказал. - Какой хвост хочешь? - Как у лисы! Он у нее самый красивый. - Да не вопрос. Получай во всю заячью задницу. Ох и рад был заяц. Целый день по лесу ходил, хвостом хвастал. Дохвастался! Нарвался на лису. Та, мало того, что голодная была, еще и обозлилась на зайца, как тот посмел ее хвост на себя нацепить. И давай она за зайцем, во всю прыть. Не…

2
3
713

Пустословие.

А он, дурашка, обиделся! А чему тут обижаться? Не он такой, не я такой, жизнь сегодня такая.
И не стоит питать заранее иллюзий. Что, он считал, что в волшебную сказку попал?? Ха!
Я тоже так полагал прежде, жизнь прекрасна и удивительна, А главное легка и беспроблемна. Считал, пока синяков и шишек себе не набил. Осмотрелся я после и понял, что все не так просто, как показалось сначала. Не так все легко, как желалось бы. Так получилось, что жизнь все расставила по своим местам, и сняла с меня розовые очки.
Нет, мой мой... Это ты в жизнь вляпался по самые свои уши. Так что будь готов к любым сложностям, всевозможным неприятностям. Их ожидает впереди еще очень много. И от них не схорониться никуда. Это не игра в детский настольный хоккей.
Представь себе, так оно и есть.

2
0
238

Первое стихотворение.

Вы писали когда-нибудь стихи? У меня было дело. В детстве и ранней юности. Пробовал баловаться и позже, но не получалось, не нравилось, да и душа уже не пела. Раньше так же не получалось, но это если на все посмотреть сегодняшними глазами. А в те времена казалось, хоть и не Пушкин, но и не Незнайка из сказки Носова. Было время, писал, и писал очень много. Практически ничего до сегодняшнего дня не сохранилось. Но не очень об этом жалею. Слишком я самокритичным стал в последнее время. Досталось мне тогдашнему от себя сегодняшнего. Удивительно, но я помню, как написал свое первое стихотворение, и помню его наизусть и по сей день. Хотя мне в ту пору не было и семи лет. Как раз в это время моя мама развелась с моим папой. Отец иногда брал меня к себе, и мы с ним ходили к его маме, к моей бабуш…

2
0
245

Скорбь.

Яркое летнее солнце. Замечательная погода. Настоящее лето. — Юрасик, Юрасик!!! Он обернулся. Светленькая головка, легкий, коротенький сарафанчик, босоножки… — Иди ко мне моя милая, иди ко мне, моя девочка! Она сделала шажок, от легкого ветерка впереди нее колыхнулись кустики крапивы. Голенькие ножки с нежной кожей… Кустики крапивы для них что змеи на голове Медузы Горгоны! — Стой! Стой! Стой, моя девочка! Стой, моя доченька! Я сейчас сам к тебе приду! Он шагнул к ней навстречу, что-то отвлекло на мгновение его взгляд и он услышал отдаляющийся от него, не истонченный болью, усиленный страхом ее голос: — Юрасииииииииииииииииииииииик! Он глянул в сторону дочери, но ее какая-то неведомая сила уносила от него. — Дочка! Доченька! — Юрасииииииииииииииииииииииик! Ее голос прозвучал уже неоткуда.…

2
2
249

Щипалино.

Стоял в магазине, ожидал жену, которая чем-то там закупалась, и одна, стоявшая неподалеку от меня девочка, спрашивает свою маму.
- Мама, а кто такой Щипалино?
- Да деревянный человечек с большим носом и пропеллером на спине. Вообще-то нет, пропеллер у Андерсона, но еще и сказки писал. Да ну тебя, задаешь мне тут глупые вопросы.
Жаль, что не знаю, где живет эта девочка, хочется подарить ей три чудесные сказки. “Карлсон, который живет на крыше», «Чиполлино» и «Буратино».

4
1
211

Сон. Сон? Сон Веретена!

Ну что ты вертишься, Веретено? Хватит! Закрывай глазки и засыпай! Ночь давно уже! Мне так хочется, чтобы ты хорошо отдохнула в это день. Закрывай глазки, засыпай! И пусть тебе приснится замечательный, сладкий сон! Ты вздохнула, повернулась на другой бочок, и буквально через минуту стало понятно. Что ты уже спишь. Ну и слава Богу! Теперь можно и самому попытаться заснуть. Почему небо такое разноцветное? Красное, оранжевое, желтое… Господи! Да оно всех цветов радуги! Нет, это радуга во все небо. Какая-то неведомая сила растянула радугу от одной стороны горизонта до второй. И там где концы разных цветов радуги на горизонте соприкасаются с землей обозначается что-то того же цвета. Красный. Под красным полыхает огонь. Но это не всепожирающий страшный огонь, а умиротворяющий огонь заката, потом…

1
0
255

Старость не радость.

Старость не радость, если старость дана для того, чтобы за это время хоть, что-то сделать, так как жизни не хватило на все это. Значит, жизнь прожита зря.
Если же старость, просто отдых от наполненной делами жизни, то она награда, за все, что ты сделал.
Но все равно, не хотелось бы, чтобы она наступала, какой бы она не была.

Кошки, собаки, голуби и крысы

Вам нравятся кошки? Обыкновенные домашние кошки? А их детеныши, маленькие котята? А я вот обожаю кошек! А от маленьких котят я вообще без ума!
Вам нравятся собаки? Обыкновенные домашние собаки? А их детеныши, маленькие щенята? А я вот обожаю собак! А от маленьких щенят я вообще без ума!
Странно все это. Но я терпеть не могу крыс и их детенышей, маленьких крысят. Ненавижу этих грызунов. Любых. Серых, белых, домашних, диких. Ничего плохого мне за всю мою жизнь ни одна крыса не сделала. В отличие от собак, которые меня кусали трижды. А кошки не раз ловили и съедали не менее, если не более мною любимых голубей. Однако и кошек и собак я люблю, а вот крыс на дух не переношу.
Может эта нелюбовь заложена во мне на генном уровне.

2
6
271

Развилка.

Мы долго шли с ней. Я уже начал уставать. Но вот мы остановились. Перед нами была развилка. Я посмотрел на нее. — Что ты сморишь на меня? Ты же хотел изменить свою судьбу. Вот, пожалуйста, я предоставила тебе такую возможность. — А куда мне идти? — Выбирать тебе. Если пойдешь правее, попадешь в большой город. Там тебя ждет успех, богатство, удовольствия. Надо просто стремиться к цели. Но потеряешь покой, будешь искать счастье, и вряд ли останешься доволен собою. Пойдешь налево, попадешь в обитель … — В монастырь? — Почему же сразу в монастырь? В обитель. Там живут люди, которые довольствуются тем, что дает им сама Земля. Вряд ли пересытишь себя удовольствиями, не станешь искать успеха, а богатством будешь довольствоваться только душевным. Но зато ты познаешь, что такое счастье, найдешь по…

2
0
343

Чувствую.

Чувствую, становлюсь совсем никому не интересен. Наверное не в те сани впрягся. ((( А бог с ней! Вперед и с песней! Нам песня строить и жить помогает! Сердце, тебе не хочется покоя! И тот кто с песней по жизни шагает!А ну-ка песню нам пропой, весёлый ветер. Закаляйся, если хочешь быть здоров.

0
4
195