Всё плохо, но могло быть ещё хуже
Время непростое сейчас. Принимаются непопулярные меры чтобы удержаться на плаву. И одно дело когда ты работаешь бок о бок с теми кто прорабатывает эти самые меры, и совсем другое - слышать по всем новостным сайтам что были приняты эти меры. Самое интересное - наблюдать реакцию народа: ты знаешь что не поймут, не одобрят, возмутятся, начнут ненавидеть. Они не знают что ты косвенно причастен к этому, но ощущение будто ты у них у всех на виду. И стыдно становится, и уши горят. Странно это ощущать. Потому что непопулярные меры принимаются будто на нас наложили санкции. Будто мы отправили свои войска в Сирию. Будто наш самолёт взорвался в небе над Египтом. Врать не буду - мне обидно что сейчас мы в такой ситуации. Неутешительный расклад - будет ещё хуже, и это не пессимизм и нагнетание атмосфе…