Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Всё плохо, но могло быть ещё хуже

Время непростое сейчас. Принимаются непопулярные меры чтобы удержаться на плаву. И одно дело когда ты работаешь бок о бок с теми кто прорабатывает эти самые меры, и совсем другое - слышать по всем новостным сайтам что были приняты эти меры. Самое интересное - наблюдать реакцию народа: ты знаешь что не поймут, не одобрят, возмутятся, начнут ненавидеть. Они не знают что ты косвенно причастен к этому, но ощущение будто ты у них у всех на виду. И стыдно становится, и уши горят. Странно это ощущать. Потому что непопулярные меры принимаются будто на нас наложили санкции. Будто мы отправили свои войска в Сирию. Будто наш самолёт взорвался в небе над Египтом. Врать не буду - мне обидно что сейчас мы в такой ситуации. Неутешительный расклад - будет ещё хуже, и это не пессимизм и нагнетание атмосферы, это действительно так: ФРС поднимет ставку в начале декабря, и весь эффект от этого ощутится в 2016 году, он усилится отголоском двух девальваций этого года и контрольным ударом его добьёт близость Экспо, для финальных штрихов которого наверняка понадобятся деньги. Глупо и избито прозвучит, но стань Алматы городом для Олимпиады 2022, мы были бы в ещё более катастрофической ситуации чем сейчас. Краткий итог: всё плохо, но могло быть хуже. Р как-то сказала что у меня Казахстан головного мозга. Меня это сильно задело потому что мне не плевать на страну где я родился. Сейчас уже не задевает, её право говорить так, но от своего мнения я не отступлю. Жаль что я не экономист и не финансист - недостаточно компетентен в рассуждениях на эту тему а потому это всего лишь мои предположения, основанные на логике, официальной информации и знании человеческого мышления. Кстати, да. Надо будет поздравить финансистов: в воскресенье их профессиональный праздник.

-1
0
67

Еще по теме

Всё плохо, но могло быть ещё хуже - Yvision.kz