Перейти к содержимому
thinkingoutlouddd

thinkingoutlouddd

На сайте с 8 февраля 2017 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

2

комменты

0

подписчиков

0

подписок

0

Как отличить хорошее от плохого?

Понятия «плохо» и «хорошо» сегодня стали критерием выбора, условием ориентации в пространстве... Хорошо это или плохо? Как вести себя в тех или иных условиях? Как относиться к окружающим? Как понять, где то правильное в условиях, когда мы живем в вариациях «хорошо» и «плохо»? Причем, это «хорошо» и «плохо» мы определяем здесь и сейчас и очень часто довольно безответственно, а правильное еще надо строить. Как отвечать на, казалось бы, обычные вопросы, если на самом деле, мы не можем дать на них ясного ответа самим себе? Как не запутаться отговорками и шаблонными фразами, уводящими нас от процесса мышления? Как научиться быть судьей для себя и не быть судьей другим, но при этом видеть — что к свету и здравию, а что — к тьме и болезням? Как поступать хорошо, и кто нам в этом поможет? На каки…

0
0
1290

А что вы делаете, чтобы сделать мир лучше?

В последнее время многие занимаются благотворительностью, будь то выделенные средства или моральная поддержка. Это стало настолько популярным, что невольно начинаешь стыдиться того, что ничего не делаешь. Помогать можно как угодно: накормить, одеть, дать работу, возможность проявить себя, стать другом, поддержать. Недавно узнала, что есть такая программа "Наставничество" в детских домах. Волонтеры - активная молодежь - становятся не просто наставниками, но и друзьями для детей и подростков. Они мотивируют к развитию, оказывают эмоциональную поддержку, помогают раскрыть свои способности, развивают навыки, в целом, готовят к взрослой жизни. Иногда единственное, чего не хватает, это друга, настоящего друга, тем более детям, которым и так не хватает внимания и родительской любви. Возможно из-…

1
1
239