Перейти к содержимому
tengri_1155

tengri_1155

На сайте с 15 декабря 2016 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

пост

1

комменты

0

подписчиков

0

подписок

0

Народ, независисмость, страна, долг и прочее

Моя сестренка - ярая любительница всяких молодежных движений, разных НПО и конференций. Глядя на нее, читая ее посты в ФБ, у меня растет глухое раздражение. Почти всегда, эти выпады один в один похожи с выступлениями НУРОТАН. Хотя, казалось бы, НПО в риторике стараются противопоставлять себя гос.органам и конкретно этой партии. Эти выражения, "молодежь Казахстана", "народ Казахстана", "права человека", "вклад в развитие Казахстана", "мой народ"... Когда я пытаюсь понять их, у меня возникает стойкое ощущение размазывания куска масла на километры батона. И чувство душного закрытого помещения. Разве есть у этих слов СМЫСЛ? "Я верю в молодежь Казахстана" - в кого конкретно? В тысячи человек с разным уровнем развития, сознания, способностей и потребностей? В каждого конкретно и в никого в обще…

0
0
225