Перейти к содержимому
snatch

snatch

На сайте с 23 июля 2010 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

123

комменты

278

подписчика

34

подписки

2

Euronews: про Болашак

Сотрудничество Казахстана с ведущим европейским телеканалом Euronews продолжается. На сей раз мы увидим не имиджевый ролик бескрайних степей и красивых новостроек в столице. В программе Learning world снят небольшой сюжет о программе Болашак.

В преддверии саммита ОБСЕ очень важно показать позитивные достижения со времён получения суверенитета.

Наш сюжет - третий (последний). Страница с видео на сайте канала.

0
4
335

Развенчание мифов

В свободное время в последние месяцы принимаю участие в опознании треков из "Ну погоди". Ну, я писал об этом.

По сети и даже в печатных СМИ ходит миф, что знаменитую заставку предложил композитор Георгий Фиртич. Об этом здесь написано.

Сегодня я позвонил Георгию Ивановичу, чтобы спросить про работу над мультом. И каково было моё удивление, когда Г.Фиртич ответил, что над "Ну погоди" не работал. Ни разу.

Музыку к "Капитану Врунгелю" писал, к "Золотому теленку" тоже писал. Получается: Астрахань брал, Ревель брал, Шпака - не брал.

Блин, кто тогда эту байку про него придумал? Даже журнал повёлся. Статью в Википедии я на всякий случай подправил - сомневаюсь, чтобы Георгий Иванович лукавил.

Вот такие новости.

0
0
242

Еще одним забором меньше

Участок улицы Виноградова (Карасай батыра) между улиц Фурманова и Панфилова был закрыт для прохода последние лет 25. Насколько я помню, еще до начала строительства метрополитена эту часть улицы обнесли забором с обеих сторон.

Из-за подземных работ улица Панфилова в это месте приборела извивающийся профиль, сильно сузившись напротив офиса Казактелекома.

И теперь свершилось: заборы убрали, и улица вновь стала сквозной, как и когда-то.

Мелочь, а приятно!

Из детских воспоминаний остался образ аллеи с деревьями и скамейками - ведь вся Виноградова была такой в центре города. А теперь там сплошной асфальт и, судя по всему, будет стоянка для машин.

Vino1 (267.84 Kb, 1024x768) vino2 (254.63 Kb, 1024x768)

0
0
309

Windows 8

Нарыл во френдленте. Не моё, но показалось очень любопытным: Многие ли знают, что намечается выход Windows 8? В интернет просочилась презентация этой операционки, поэтому спешу поделиться с вами текстовыми выдержками: В результате ознакомления с тестовыми выдержками презентации сложилось впечатление, что они опять хотят ускорять, хотят опять развивать центр помощи пользователям и т.д. В очередной раз, в принципе одни и те же лозунги. Но стоит отметить одно новшества: - уделение внимание работоспособности в экстремальных условиях и повышение неотключаемости от сети, чтобы ни произошло - развитые средста идентификации - магазин приложений Если представить, что на 93% компьютеров установлена Windows, то получится самый огромный маркет приложений. Маркет приложений дает не только большую ауди…

0
4
174

Куда податься пешеходу?

Как вы знаете, проспект Абая усиленно готовят к Азиаде, в связи с чем увеличили количество полос и основательно перекрыли железной оградой середину проспекта едва ли не по всей длине. Да так перекрыли, что перейти на другую сторону улицы становится проблематичным. Возьмём отрезок от Фурманова до Ленина. Между ними нет НИ ОДНОГО прохода! Это, если я вышел по Тулебаева или Кунаева снизу, то, чтобы попасть наверх, должен 3,14здовать 2-3 квартала до ближайшего перекрёстка! Я так полагаю, что по идее будут построены какие-то подземные или надземные переходы, но когда это будет? А пока, я должен или через оградку лазить, чтоб время сэкономить, или до перектрестка ползти. Учитывая, что в том районе находятся 3 вуза, студиозусы однозначно по правилам дорожного движения ходить не будут. И не…

Журнал "Смена" 1964 г. о Битлах:

Друг поделился цитатой: «Они назвали себя Битлз – словечком, которое можно перевести с английского как жучки, стукачи или попрыгунчики. Честно сказать, они и не рассчитывали на всемирную славу. Ведь это было просто дурачеством – вопить, прыгать и трястись под музыку, исполняемую на стиральной доске и других подобных инструментах. Несколько месяцев назад на самодельном концерте удалой четвертки в Ливерпуле одна из слушательниц упала в обморок. Это психическое заболевание неожиданно оказалось очень модным. О Битлз заговорила печать, им были предоставлены лучшие концертные залы, из-за них ссорились радио и телевидение. Было выпущено полмиллиона пластинок с записями "ливерпульского шума". Четвертка обзавелась гитарами, но манеру исполнения не изменила, разве стала еще визгливее. Впрочем, покл…

0
2
367

Беседа с А.Гольдштейном, часть 2

Продолжаем разгадывать квест под названием "саундтрек к мультсериалу "Ну погоди!". Выкладываю вторую беседу с Александром Гольдштейном. Помимо прочего много интересного рассказал о работе с композитором Альфредом Шнитке, режиссёром Григорием Александровым.

0
0
332

Неоновые вывески, часть 4

ПАРФ! Вместо магазина парфюмерной продукции, что на пр. Сейфуллина выше ул. Пастера, находится обычный продуктовый.
Там, где должен быть главный пункт революционеров, расположены небольшие магазинчики. Это напротив здания “Сары-Арка” так же по пр. Сейфуллина.
А эту надпись точно без спецподготовки не найдешь. Скрытая сенью деревьев, “Республиканская научно-техническая библиотека” как будто стыдится того, что наука ныне не в почете.

0
9
294