Перейти к содержимому
snatch

snatch

На сайте с 23 июля 2010 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

123

комменты

278

подписчика

34

подписки

2

Неоновые вывески, часть 5

За прошедшие несколько месяцев у меня набралось еще несколько снимков, с последнего поста. Этот магазин находится на углу улиц Чапаева, простите, Манаса и Джандосова. И так всё понятно. По улице Мате Залка, если ехать вниз от проспекта Абая, когда-то работал магазин Сайран. Сегодня "Сайран" продолжает работать, но общего, кроме названия, с советским "Сайраном" ничего не имеет. Различные бытовые услуги населению предлагал когда-то "Комбинат" по пр. Коммунистическому - уг. ул. Маметовой. Но увы, как и эти услуги, он канул в Лету. Магазин "Мурагер" и по сей день находится на пересечении Ташкентской - Петрова. Правда, это тоже совсем уже не тот "Мурагер". p.s. И напоследок, привет из Караганды. За день пребывания удалось снять на камеру несколько забавных экспонатов. Вот один из них, с центра…

1
4
329

День гнева в Египте

Дурной пример заразителен. Так хочется сказать, когда узнаешь, что события в одном месте "перекидываются" на другую территорию. Все, наверное, слышали о падении режима в Тунисе. Наши центральные и федеральные СМИ (в особенности) вынуждены были информировать о происходящем в этой североафриканской стране, причем Россия заостряла внимание на своих туристах, стараясь избегать политической составляющей революции, получившей название "жасминовой". Пример Туниса вдохновил общественность Египта на выступления против режима Хосни Мубарака, правящего 30 лет в своей стране. В столице египта Каире и других городах десятки тысяч людей собираются на демонстрации, вступают в схватки с полицией. Феномен назвали "революцией блогеров", потому что призыв выступить против авторитарного режима граждане разме…

0
7
206

Круговая порука или непрофессионализм?

Решил поделиться ситуацией, которая уже полтора года длится. Беспредел правоохранительных органов поражает. Надеюсь, yvision читают люди из МВД или кто-либо из журналистов заинтерсуется, потому как терпеть этот беспредел нет сил. В сентябре 2009 года моя тётя, простой преподаватель английского языка, шла домой. Зашла в арку по дороге во двор. И тут на неё наехала машина, за рулем которой сидела молодая девушка, студентка вуза. К слову, за рулем была восьмой день. Естественно, она тётю отвезла в больницу, слёзно просила не сообщать в милицию. Обещала компенсировать лечение, заплатить за вынужденный пропуск в работе. Написала расписку. Тётка моя никогда не сталкивалась с подобным, поэтому не стала писать в милицию на приезжую студентку. Врач выявил перелом ступни. Там реально тихий ужас: но…

0
2
187

Песня из рекламы духов Miss Dior Cherie

Сейчас, в канун Нового года на телезрителя обрушился шквал рекламы продукции парфюмерной промышленности. Dior Homme с красавчиком Джудом Лоу... J'Adore от того же Dior с Шарлиз Терон... Miss Dior Cherie в симпатичной блондинкой...

Последний ролик зацепил весенним настроением и веселенькой песенкой со словами "Муажежу" (для не говорящего по-французски звучит очень прикольно).

Как оказалось, песенку исполняет легендарная Брижит Бардо, и в переводе "Moi Je Joue" означает что-то вроде "Я играю".

Enjoy!

UPD: А режиссёром-то выступила София Коппола! Вот так-то! А героиня - белорусская топ-модель Марина Линчук.
Прилагаю авторскую версию ролика:
0
4
945

30 лет без Джона

Два месяца назад мы праздновали 70-летие Джона Леннона, а сегодня скорбим по нему. 30 лет назад один сумасшедший, подобно Герострату, не придумал ничего умнее, чем вписать своё имя в историю самым злодейским способом - а именно, убить человека, который изменил мир.

То, что Леннон изменил мир, я не сомневаюсь. Его жизнь и поступки можно оценивать по-разному, но сила и искренность его песен не имеет равных. И ушёл в самый расцвет творческих сил, но то, что он оставил нам хватит с лихвой. Потому что темы, о которых пел Леннон, будут актуальны всегда.

0
1
215

Beatles сыграют в полном составе

6 декабря 2010 г. 10:02
The Beatles выступят в полном составе
Участники группы The Beatles — живые и мертвые — воссоединятся для того, чтобы выступить в Лос-Анджелесе. Пол Маккартни и Ринго Старр будут участвовать в шоу в HollywoodBowl лично, а Джон Леннон и Джордж Харрисон — в виде цифровых изображений.

Официально информация о концерте еще не подтверждена, якобы шоу должно состояться 27 августа будущего года. Все вырученные от него средства пойдут на благотворительность: на борьбу за мир во всем мире и на исследование рака молочной железы

Напомним, что группа The Beatles дважды выступала на Hollywood Bowl - в августе 1964 и 1965 годов. В 1970 году коллектив распался, и участники занялись сольной карьерой.

Ссылка.

0
0
214

Cloud 9

Никогда не снимал пейзажи, природу и т.д. Вообще снимать не умею.

А тут шёл-шёл, взглянул на небо и... красота какая там наверху!

0
0
243

Прорублю окно в Европу

Несколько дурацких объявлений и прочих несуразностей.

Сайт - промо "Балтики-семёрки". Видимо бюджета совсем не выделили, раз начали бумажные объявления на двери подъезда вешать.
window (1032.52 Kb, 2048x1536)

Кто-нибудь видел, чтобы пассажиры в салоне автобуса курили? Или это для водителя напоминание?
smoke (514.88 Kb, 2048x1536)

Просто хорошая японская сушилка.
osuka2 (543 Kb, 2048x1536) osuka1 (602 Kb, 2048x1536)

Если пройдете курс Норбекова, у вас тоже откроются два дополнительных глаза.
norbekov1 (1144 Kb, 1536x2048) norbekov2 (792 Kb, 1536x2048)

0
0
285

Новости нашего города: баня и остановка

Город готовится к Азиаде. Облик нашей Алма-Аты меняется на глазах. Что-то нравится, что-то вызывает отвращение. Но этот процесс необратим. Хорошо, когда изменения проводятся по уму, а когда делается "хотели как лучше, получилось - как всегда"... иногда просто слова не находятся. Так, например, на углу пр. Сейфуллина и ул. Курмангазы с незапамятных времён стояла баня. Маленькая такая банька. А теперь её снесли. Территорию обнесли забором, и что планируют строить - пока неизвестно. По крайней мере, никакой информации не вывесили. Зато просто "гениально" поступили с остановкой на Абая - Аблай хана. Это ж какой чудак на букву "М" догадался перекрыть остановку оградкой? Я понимаю, если бы сначала остановку новую сделали в другом месте, а потом уже оградку ставили. Но если наоборот... Судите са…

0
4
313