Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Развенчание мифов

В свободное время в последние месяцы принимаю участие в опознании треков из "Ну погоди". Ну, я писал об этом.

По сети и даже в печатных СМИ ходит миф, что знаменитую заставку предложил композитор Георгий Фиртич. Об этом здесь написано.

Сегодня я позвонил Георгию Ивановичу, чтобы спросить про работу над мультом. И каково было моё удивление, когда Г.Фиртич ответил, что над "Ну погоди" не работал. Ни разу.

Музыку к "Капитану Врунгелю" писал, к "Золотому теленку" тоже писал. Получается: Астрахань брал, Ревель брал, Шпака - не брал.

Блин, кто тогда эту байку про него придумал? Даже журнал повёлся. Статью в Википедии я на всякий случай подправил - сомневаюсь, чтобы Георгий Иванович лукавил.

Вот такие новости.

0
0
243

Еще по теме

Развенчание мифов - Yvision.kz