Записки вечного студента. Что такое «Еврокультура»?
Ровно два месяца назад я обещала, что напишу пост, в котором больше расскажу о своей учебе в университете Деусто, месяц назад я его подготовила, а вспомнила о нем только сегодня, когда решила заглянуть в черновики. Время пролетело слишком быстро, а эти два месяца были просто сумасшедшими - поездки в солнечный Сан-Себастьян, походы в горы и на футбол, марафон (ну ладно, четверть марафона), конференция в Берлине, концерты, встречи с замечательными людьми и, конечно же, учеба, учеба и еще раз учеба. Интересные, но порой сбивающие с толку статьи на всевозможные темы (о том, например, как футбол может являться составляющей европейской идентичности), бесконечные презентации, работа в группах и обсуждения - вот, как вкратце можно описать то, чем мы занимались на занятиях. Теперь же по половине п…