Хорошо там, где нас нет, или как в Сан-Диего проходит очередной Комик-Кон
В Сан-Диего завершается очередной фестиваль для гиков всея планеты - Комик-Кон. Различные интернет-порталы еле успевают обновлять новости, выкладывая отчеты с панелей фильмов и сериалов, социальные сети переполнены новыми фото звезд, а трейлеры и интересные видео пачками прибывают к нам прямиком из конференц-центра Сан-Диего.
Так, создатели сериала "Игра престолов" выпустили отличную нарезку из видеопроб с такими актерами, как Гвендолин Кристи (Бриенна), Роуз Лесли (Игритт), Натали Дормер (Маргери Тирелл)" Кэрис ван Хоутен (Мелисандра), Лиам Каннингем (Давос Сиворт) и другие.
Кроме того, актеры и создатели обсудили шокирующую концовку 5-го сезона, а режиссер финала Дэвид Наттер даже сказал, что три недели назад сам президент США спросил его: "Вы ведь не убили ЕГО (spoilers!), правда?" Несмотря на страх оказаться в Гуантанамо, Наттер все же ответил, что ОН мертвее всех мертвых. Однако, как нам уже известно, в "Игре престолов" ставить точки очень рано, так что надежда еще не потеряна. ;)
Создатели сериала "Флэш" порадовали новостями о пополнении в актерском составе - к команде присоединяются (УРА!) Джей Гаррик (самый первый Флэш) и Пэтти Спивот (новая коллега Барри Аллена), чьи роли исполнят Тедди Сирс и Шантель ВанСантен. Сериал, ставший одним из самых успешных в 2014-2015 гг., обрел множество поклонников, а 6 октября нас порадуют вторым сезоном о приключениях Барри Аллена. Несмотря на то, что для нового трейлера пока еще рановато, эпичная нарезка из самых ярких моментов сезона в конце дразнит нас новыми персонажами и поворотами сюжета.
Эндрю Скотт, Бенедикт Камбербетч и Марк Гэйтисс подготовили короткое видео для своих фанатов на Комик-Коне. Сыгравшие братьев Холмсов Бенедикт и Марк извиняются за то, что не прибыли на фестиваль, и говорят о своей работе в театре, а Скотт - о своей занятости на съемках двадцать четвертого фильма о Джеймсе Бонде. В конце же видео он оставляет специальное сообщение для поклонников сериала.
Кроме того, с нами поделились эксклюзивной сценой из предстоящего викторианского спецвыпуска сериала, который, между прочим, будут показывать в кинотеатрах. Исполнительный продюсер Стивен Моффат говорит, что если в самом начале его спрашивали, как Шерлок будет работать с айфоном, то теперь его спрашивают: "Погодите, а как же он будет без своего айфона?" На что он с улыбкой отвечает, что теперь-то Шерлок будет в своей, "правильной" эпохе.
Фанатам легендарной космической саги "Звездные войны", которым повезло оказаться в зале H 10 июля, показали закулисное видео со съемок, а также реюнион любимых персонажей - Кэрри Фишер, Марк Хэмилл и Харрисон Форд тоже присоединились к панели. А еще нам обещали новый трейлер - но не раньше осени.

Ведущий подкаста Nerdist Крис Хардвик заставил миллионы поклонников по всему миру взвыть от зависти, поделившись селфи с панели студии "20-й век Фокс", которое он сделал с маэстро Стэном Ли и с актерами фильмов "Люди Икс: Апокалипсис", "Фантастическая четверка", "Дедпул" и пока что безымянной третьей части Росомахи.

Вот еще один шикарный снимок с той же панели.

Помимо этого, в сети появился трехминутный трейлер к "Дедпулу", снятый наплевавшим на правила Комик-Кона пиратом, который можно посмотреть здесь (правда, в ужасном качестве), пока его не заблокировал Фокс. ;) После показа трейлера фанаты поразили Райана Рейнольдса громкими овациями, требуя повторного показа. Кстати, сам Рейнольдс не упустил шанса чуть-чуть подколоть свой не совсем удачный дебют в качестве супергероя, назвав "Зеленый фонарь" своим единственным "правильным, точнее не очень правильным" супергеройским фильмом.
Итак, Комик-Кон в 46-й раз заканчивает свою работу, оставляя нас томиться в ожидании новых сезонов и громких премьер. А пока что ждем еще больше новостей, секретов и фотографий с одного из главных гик-событий планеты и надеемся, что когда-нибудь и нам посчастливится его посетить.

