Очень нужные реформы
Читая о школьной реформе, сначала конечно, сразу подумала, когда же, наконец, угомонятся. Немного погодя, еще раз, без предвзятости, осмыслив, в принципе согласилась с авторами реформ в средней школе. Объясню, почему? Школа является по своей сути школой подготовки к взрослой жизни. По окончанию в рюкзаке имеем три вещи: 1) грамотное чтение – именно грамотное, понимать суть и уметь излагать свои размышления и свою оценку прочитанного. Во взрослой жизни, часто приходится сталкиваться с огромным потоком информации. А каждому следующему поколению детей труднее, чем нам. Их время требует быть продвинутым в полном смысле этого слова. 2) математика – без нее никуда в веке высоких технологий и конкуренции. Я считаю, то, что большинство детей испытывают трудности в усвоении этого предмета – это но…