Перейти к содержимому
serendipity

Сания Б

@serendipity

На сайте с 6 ноября 2011 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

6

комменты

0

подписчик

1

подписок

0

вывод за 2012 год

люди сегодня не читают. максимум, на что они способны - судить по названию книги и ее обложке. никто не хочет заглянуть глубже. так все и ходят, никем по-настоящему не прочитанные.

0
0
243

стих без названия

Мы говорим о том, что нас не слышат,
Не видят наш богатый мир внутри.
Мы всем твердим, и всем об этом пишем,
Мол, загляни ты в душу, посмотри!

Мы говорим, что все несправедливо,
Но сами справедливые ли мы?
Ведь мы не замечаем, как красивы
Те люди, кто лишь внешне не милы.

А знал ли ты - что тот, кто так нахален,
Мечтает чаще слышать добрых слов.
А тот, кто груб - он лишь сентиментален,
Он запер свои чувства на засов.

Нам стоит заглянуть намного глубже
Но не в себя, как раньше, а в других -
Тогда поймем, кто лучше, а кто хуже,
Найдем "свое" средь множества чужих.

0
0
274

свои тараканы

часть меня завидует людям, которые могут прожить жизнь, незамысловатую, местами глупую, материальную, настоящую... наверное, потому что я как-то не так думаю, даже не знаю как это назвать. Но это не повод думать об уникальности, это повод для кома в горле,не дающего дышать. пора перестать все идеализировать.

0
1
276

Обсуждение

пока ты говоришь правду - ты никогда не будешь прав..
нужно уметь задумываться над поступком, словом, взглядом... глуп тот человек, у которого на все всегда найдется готовый ответ.
не пытайтесь держать друзей слишком близко к сердцу. Дайте ему свободу, и если он уйдет- значит никогда дружбы и не было.
Эти "изречения" собственного сочинения я выдала тогда, когда поняла, что не умею разбираться в людях.
Меня, наверное, никто не читает, но кто забрел сюда, напишите в комментариях свои цитаты, придуманные вами, если таковые имеются:)
спасибо.
0
1
226

"ПСЕВДОСОБАКИ"

Цитата Марка Твена звучит так: Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. Каждый из нас за свою жизнь сталкивался с неблагодарным отношением от тех людей, кому, казалось бы, сделал столько добра. Вообще, делать добро и ждать того же - это тупо. Так делают только те, кто ничего не смыслит в жизни.(я, как оказалось, одна из таких людей). Хожу, блин, вся такая, якобы знаю, какие люди бывают, а сама до последней монеты отдаю тем, кто просто грамотно мною крутит. Мне кажется, среди друзей можно вывести отдельную категорию - "псевдособаку". "Псевдособака" мало того, что не посчитает нужным быть благодарным к твоим поступкам в душе(в душе! а не снаружи), так еще и думает, что ты ему обязана все…

0
1
261

Я — единственный на свете человек, которого мне бы хотелось узнать получше.(с)

Наверное все мы мечтаем с тех самых дней, как помним себя. В садике я мечтала иметь самые красивые туфельки, в начальной школе мечтала делать уроки лучше всех, будучи старшеклассницей мечтала о любви,о ночных телефонных разговоров, о цветах под дверью.. А что сейчас? Туфельки - это не мечта, это необходимость, которую я могу приобрести.. Математика с геометрией мне как-то сейчас не особо нужны, да и вообще, как говорил кто-то умный, "учеба не должна мешать образованию". Ну а любовь не имеет ничего общего с отношениями, любовь — это состояние. И никакие цветочки, конфеты и т.д. тут не причем. Проблема в том, что мне почти 20, и я до сих пор не самореализовалась. Это проблема. Моя. А может и ваша тоже? Не хочется верить в то, что я одна каждую ночь, перед тем, как уснуть, придумываю себе ид…

0
0
702