НАТО: сделано нацистами
Это неправда, что критерии существования и применения силы блоком НАТО будто бы когда-то были чёткими и ясными, а начиная примерно с югославской войны (1999 г.) вдруг стали расплывчатыми и спорными. Нет. Они были самыми обыкновенным двойными стандартами, которыми так славится матушка Америка. В договоре 1949 года первых стран-участниц альянса было сказано о коллективной обороне и сохранении мира и безопасности. Правда, эти самые мир и безопасность по Североатлантическому договору с годами распространились далеко за атлантические пределы. Интересы НАТО присутствуют нынче и в Европе, и в Центральной Азии, и в Африке. Везде НАТО несёт людям мир. Бросая бомбы и давая очереди из крупнокалиберных пулемётов, альянс ратует за безопасность. Сейчас безопасно в Косово, в Ливии, в Ираке. В ООН, котор…




