Очередной разворот Ислама Каримова в сторону США

Узбекистан направил ноту в Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в которой говорится о решении приостановить свое членство в этом военно-политическом альянсе. Об этом журналистам заявил источник в российских дипломатических кругах. Как отмечает Lenta.ru, причина, по которой узбекские власти решили дистанцироваться от этого блока, пока неизвестна.
