Первый выпуск режиссеров-мультипликаторов в Астане
Первый выпуск режиссеров-мультипликаторов Будучи еще ученицей 11-класса я очень много думала какую профессию выбрать. Было очень много вариантов. Я мечтала быть прокурором и телеведущей. Но так-как я училась в школе с физико-математическим уклоном, логически мне казалось лучше быть финансистом. На ЕНТ выбрала географию пятым предметом. Делала научный проект по прикладной математике. За границу родители категорически не хотели меня отпускать и поэтому я хотела уехать в Алматы, быть самостоятельной и поступить в СДУ, позже кстати выйграла туда грант. После окончания школы, когда нужно было уже подавать документы, моя мама узнала что в Шабыте открывается новая специальность – режиссура анимационного кино. Меня эта новость очень заинтересовала. Одним словом, я решила туда попробовать поступит…