Перейти к содержимому
rifka

Рината Галеева

@rifka

На сайте с 6 ноября 2009 г.Казахстан, Алматы

Открыта всему новому

рейтинг

100

постов

29

комменты

119

подписчика

34

подписок

20

Флэшмоб на Арбате. Арбат-Фест!

По ходу личные блоги совсем никто не читает или никому не интересна на Ювижне тема Флэшмоба на Арбате в эти выходные? http://denskiy.yvision.kz/blog/66510.html В эти выходные пройдет социальный флэшмоб, ответсвенность которого лежит на каждом из нас. Неужели Вас не достало безразличие окружающих к проблемам загрязнения природы и города, защиты растений и животных? Сколько можно терпеть все  это? Пора сказать твердое хватит! Собираемся на Арбате в 15-45 21 августа (суббота), или если есть желание посмотреть на фестиваль (artbat.kz), то в 15-00 открытие. Ровно 15-55 мы собираемся на Жибек-Жолы, уг. ул. Байсеитовой, там где стоит гламурный бутик Дженифер С собой нужно взять бахилы и маску, а так же несколько пластиковых бутылок, обозначающих мусор. Если ничего вдруг не оказалось под рук…

0
2
513

Первый раз

В последнее время что-то у меня много первых разов - первый раз проехала сама на машине, первый раз написала свой пост в ЖЖ, первый раз посмотрела "Побег из Шоушенка"

Плюс еще предстоит скоро выйти на новую работу (каждый раз, как первый)))), клеймить и продавать щенков и... ну и еще много всего интересного, чего я пока не знаю!)

ЗдОрово, что в жизни столько нового!

0
0
282

Пополнение в нашем семействе!

Ужасно рада, что хочется поделиться со всеми! - Наша псинка, наконец-то, стала мамой! Сейчас лежит, довольная, в своей конуре и облизывает четверых  овчерят!

Как подрастут, выложу фотки гордой мамы и ее потомства!

А ведь мы ее знаем с месячного возраста! и уже - мама)

0
0
409

Милый котЭнок отдастся в хорошие руки

Дорогие ювиженцы! Отдам маленького доброго котенка на попечение и заботу! Небольшая предыстория: Наша кошка, которая все чаще гуляет во дворе, чем сидит дома, была зимой с большим-пребольшим пузиком, и ранней весной однажды пришла домой внезапно похудевшая. Мы излазили весь чердак, но котят так и не нашли. И только потом, когда начали заниматься "полевыми работами" в нашем дворе, на чердаке вдруг услышали тихий шорох - Мы его забрали домой, откормили, но он все равно еще побаивается людей. Привыкнуть к людям он не может еще и потому, что наша полуторагодовалая доча очень любит его тискать и лезет целоваться Поэтому - кто готов к ответственности и заботе о маленьком котеночке (который, кстати, вполне уживется на улице, - с таким-то "чердачным" прошлым) - пишите в личку, доставим прям до до…

0
4
430

О сострадании

Недавно мой ребенок следил за полетом моли, - серой такой, назойливой и почти незаметной, пока не влетит в глаза)

И я - черствая душа! - при ней прихлопнула моль ладошками. Дочь заплакала, искренне: не капризно так, похныкивая, а по-настоящему переживая за судьбу моли. - А может, моли стало больно? Почему она не летает?

Я была рада, что ребенок мой маленький способен сопереживать каждому живому существу!

Как хочется, чтобы она не потеряла свою доброту и сострадание, взрослея!

ПС Мух-то я давно отказалась убивать, а вот комары и моль еще попадают под мою горячую руку...

0
3
323

Хватит ныть!

Честно прочитала последние три страницы постов в Личных Блогах, - народ, хватит ныть, как вам плохо! Я понимаю, весна сильно действует на эмоции, и психушки в это время переполнены, - но, может, просто заняться каким-нибудь делом? Это отвлекает от мыслей, честное слово

Вот я прибралась дома, отмыла, наконец, газовую плиту и так хорошо стало, что день прожит не зря!

Долой скуку! И выключайте уже свои телевизоры и компьютеры

0
8
262

В продолжение темы о детях

Зашла на Ювижн и очень удивилась такому ажиотажу по поводу моего поста, - и, если честно, отрицательные комментарии меня задели) 1. Пост был рассчитан для девушек, - потому что только девушки, которые сидят дома один на один с грудничковым ребенком (без бабушек, дедушек, а именно - один на один до 19.00, пока не приедет с работы уставший муж), поймут то, о чем я писала, - все отрицательные комментарии от мужского пола считаю не объективными. Как это ни банально звучит, но не вы ходили с огромным животом 9 месяцев, не вы рожали, кормили грудью и, как бы вы ни помогали по ночам, все-таки, именно маме приходится больше всего проводить времени с ребенком, - днем и ночью! 2. У меня не гипер-буйный ребенок, а именно живой ребенок, которому жалко тратить время на сон, когда вокруг все так интере…

0
6
363

А нужно ли заводить детей?

Укладывая вчера свое буйное дитя, я  думала о  том, что я понимаю людей, которые не хотят заводить детей (сори за невольную рифму) Дети требуют к себе внимания, большой ответственности, много денежных трат и отнимают просто огрооомное количество времени. Например, мы с мужем не можем пойти на всю ночь с друзьями куда-нибудь на тусовки, - сейчас у нас все по очереди, - кто сегодня сидит с ребенком, а кто может куда-нибудь выйти, развеяться, пообщаться с людьми в неформальной обстановке. Вчера была моя очередь сидеть с ребенком) А еще, когда я раздражена, не выспана и мне лень что-нибудь делать, все равно приходится через "Не-хочу" вставать, заниматься ребенком, кормить его, общаться с ним, ведь он-то не понимает, что это мама вдруг молчит? - А если учует плохое настроение, будет…

Конфликт со своим внутренним художником

Мой внутренний художник хочет рисовать, - все, что захочется, - котят в подсолнухах, эльфов, мишек на воздушном шарике, - все, что у него накоплено в фантазиях

Но проблема, - я не умею рисовать! Каждый раз, когда я поддаюсь на уговоры своего внутреннего художника, выходят какие-то кривые детские рисуночки

Ну как ему объяснить, что я не умею рисовать?(

А сейчас сирень начнется, - он уж точно захочет ее запечатлеть....

0
1
327

У меня теперь есть водительские права!!!!

Вот так! Под Новый год я получила водитесльское удостоверение, и все честным путем, без обмана!!!!

Прошла все четыре экзамена (причем с первого раза), выстояла долгие очереди в ГорГАИ, и все-таки их получила!!!

Всех с наступающим!

0
4
395